Правомерны ли ограничения, наложенные на имущество из-за долга в 24 тысячи рублей?

• г. Челябинск

Мой муж платит алименты на 2 детей. Алименты выплачивает исходя из среднемесячной з. п. по России. За год у него накопился

Добрый день. Мой муж платит алименты на 2 детей. Алименты выплачивает исходя из среднемесячной з.п. по России. За год у него накопился долг 24 т.р. в связи со скачками з.п. по России. Судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия по квартире, которая в ипотеке. Также ограничения наложила на земельный участок, а также арестовала кредитную карту. Имела ли право пристав за долг в 24 т. р. накладывать ограничения и на квартиру, и на участок, и арест на кредитную карту. Не много ли ограничений из-за такой суммы. Причем муж говорил, что обязательно погасит в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

На имущество находящееся в залоге ограничения не накладываются, видимо некомпетентность пристава.