Ветеринарный врач задает вопрос - Может ли клиника запретить мне заниматься индивидуальной деятельностью во внерабочее время?

• г. Тула

Я работаю ветеринарным врачом в госвет лечебнице. Сегодня нам объявили, что в трудовой договор будет внесен пункт о запрете заниманием индивидуальной деятельностью во внерабочее время. Имеют ли они на это право? А если я оформлю ИП и получу лицензию, смогули я тогда работать там, а во вне рабочее время ездить на вызовы и оказывать ветуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. А хороший ветеринар без работы не останется - это я Вам точно говорю.