Ветеринарный врач задает вопрос - Может ли клиника запретить мне заниматься индивидуальной деятельностью во внерабочее время?

• г. Тула

Я работаю ветеринарным врачом в госвет лечебнице. Сегодня нам объявили, что в трудовой договор будет внесен пункт о запрете заниманием индивидуальной деятельностью во внерабочее время. Имеют ли они на это право? А если я оформлю ИП и получу лицензию, смогули я тогда работать там, а во вне рабочее время ездить на вызовы и оказывать ветуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. А хороший ветеринар без работы не останется - это я Вам точно говорю.

Спросить
Пожаловаться

С 2001 года работаю ветеринарным врачом в селе там же и проживаю. Сначала работал в колхозе, потом заведующим ветучастка районной лечебницы, два года назад открыл свое дело и занимаюсь частной практикой. На какие льготы я имею право как ветеринарный врач работающий и проживающий в сельской местности.

Если у фирмы оказывающей охранные услуги аннулируют лицензию-вот на такой случай можно ли в трудовом договоре с охранником предусмотреть такой пункт: Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор при аннулировании органом МВД лицензии на охранную деятельность.

1. Оказание медицинской помощи проводится врачом медицинского учреждения, имеющего лицензию, и в рабочее время.

2. Рабочее время определёно ТК и ТД

3. Если рабочее время закончилось, то участковый врач имеет право оказывать врачебную помощь? Или имеет право закончить работу?

Хочу заняться такси, если я оформлю ооо, получу лицензию, то водители, которых я буду принимать на работу, тоже должны иметь лицензию или мне нужно будет их как-то оформлять по договору? И если лицензия будет на меня, а ездить будут другие, кого приму, так можно?

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Имеют ли право меня заставлять вне рабочее время обслуживать вызова. Яработаю фельдшером на селе.

Работаю фельдшером в селе. В трудовом договоре не указано обслуживание вызовов в не рабочее время. В расчетке указана пятидневка, заставляют работать 6 дней в неделю. Вызова на дому обслуживаю круглосуточно, вне зависимости от рабочего времени. (в ночное время пешком по 2-4 км,без средств индивидуальной защиты и без сопровождения). Законно ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Я работаю ветеринарным врачом в ветеринарной клинике, там же есть аптека. Директор заставляет подписать договор о полной индивидуальной (бригадной) ответственности. Правомерны ли его требования и что может повлечь за собой подписание данного договора.

Я ИП ОКВЭД 85.41.9. Работаю без лицензии, так как без наемных сотрудников. Имею ли я право тогда в договоре указывать график занятий, не считается ли это намеком на образовательную деятельность требующую лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение