Как взыскать задолженность по алиментам и в какой срок обратиться?

• г. Чебоксары

У нас заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты не платит. Куда обратиться что бы взыскать задолженность? И какой срок не уплаты должен быть что бы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к приставам для принудительного исполнения соглашения. Срок может быть любой.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключёно соглашение об уплате алиментов. Алименты не платит соглашение не соблюдает. Куда я могу обратится о взыскание задолженности? И какой срок не уплаты должен быть при котором можно обратиться?

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон каким образом реализуется это соглашение сторон?

Развёлся. Истец при разводе - я. Порядок уплаты алиментов судом не установлен. Соглашение об уплате алиментов не заключено. Ребёнок живёт с матерью. Я желаю заключить с ней соглашение об уплате алиментов. Она отказывается. Чем мне это грозит? Могу ли я, принудительно для неё, определить порядок уплаты алиментов на содержание ребёнка?

Является ли доказательством уплаты алиментов перевод денежной суммы через сбербанк на карту матери ребенка, бывшей жены. Ни в расписках, написанных ею, ни в квитанциях не указано, что эти деньги именно алименты. Соглашения на уплату алиментов не составлялось, исполнительного лица на уплату алиментов нет. Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса? Спасибо.

У меня с бывшим мужем заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Он не платит ни копейки. Не работает. Куда мне обратится. Если я не подавала на алименты?

Заключено соглашение об уплате алиментов на ребенка и мать. Нотариально не заверяли. По этому соглашению отец платил алименты в течение года. Сейчас отказывается платить алименты по соглашению. При судебном разбирательстве примет ли суд соглашение в качестве доказательства, чтобы отец продолжал оплачивать алименты по соглашению?

Как можно лишь прав отцовства БМ, если он не принимает никакого участия в воспитании сына, не интересуется им, не идет на контакт и не платит алименты. Я написала заявление судебным приставам о взыскании с него алиментов, в соответствии с соглашением об уплате алиментов. После того, как с него взыскают алименты, могу ли я приступить к процессу лишения родительских прав БМ? Куда нужно обратиться в первую очередь, какие для этого нужны документы и как происходит этот процесс? И самый главный вопрос - если БМ лишат родительских прав, освобождает ли это его от уплаты алиментов по настоящему соглашению об уплате алиментов? Или же он по-прежнему будет обязан платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе заключили Соглашение об уплате алиментов, согласно которому уплата алиментов осуществлена путем предоставления в собственность имущества, оцениваемого в некую определенную стоимость. Соглашение об уплате алиментов вступило в силу с момента его нотариального удостоверения и прекращает своё действия в случае "исполнения алиментных обязательств плательщиком алиментов". Имущество на основании Соглашения зарегистрировано в Росреестре на несовершеннолетнего ребенка.

Возможно ли будет снова взыскать алименты исходя из трактовки в Соглашении? Не примет ли судья при подаче иска об определении порядка общения с ребенком решение начать взыскивать алименты по новой?

Срок действия соглашения об уплате алиментов закончился 31 декабря. Заключить новое соглашение бывшая жена отказывается. Может ли быть предъявлен иск об уплате алиментов если супруг продолжает платить согласно просроченного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение