За какой период бухгалтерией ЖЭУ должен произвестись перерасчет по электроэнергии, если выяснилось

• г. Барнаул

За какой период бухгалтерией ЖЭУ должен произвестись перерасчет по электроэнергии, если выяснилось, что в их карточке квартира числилась как двухкомнатная, а по договору купли-продажи однокомнатная? Электроэнергия оплачивалась по среднему, с 1999 г. – 170 кВт/ч, с марта 2002 г. – 200 кВт/ч, с 2007 г. – 155 кВт/ч + х кВт/ч (на данный момент, утвержденные общие нормативы: за однокомнатную - 131 кВт/ч на 1 чел, за двухкомнатную - 155 кВт/ч на 1 чел).

Ответы на вопрос (1):

Требовать нужно за весь период, но если ЖЭУ будет несогласно (что скорее всего), то через суд можно требовать только за последние три года (срок исковой давности). Если Вам нужно помочь взыскать деньги через суд с ЖЭУ, то обращайтесь по тел. 699941 (я барнаульский адвокат).