Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Компания-нерезидент хочет внести 25% в уст. капитала юр.

лица резидента (ЗАО) денежными средствами. Существуют ли какие-либо ограничения на участие компаний-нерезидентов в уставных капиталах компаний-резидентов?

вопрос №69599
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Таких ограничений нет, за исключением банков, страховых компаний и в некоторых иных сегментах рынка. Точный ответ на Ваш вопрос связан с необходимостью уяснения того, чем организация занимается или намерен заниматься, то есть какие основные виды предпринимательской деятельности предполагаются к осуществлению.

Кроме того, приобретателю (нерезиденту России, равно как и любому резиденту России) следует при приобретении существенного пакета акций учитывать необходимость соблюдения антимонопольного законодательства Российской Федерации исходя из суммы активов лица, акции которого приобретаются, на дату составления его баланса за последний отчетный период.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению Вы не написали чем занимается ЗАО. Рекомендую Вам ознакомиться с ФЗ «ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; ФЗ «О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»; ГЛАВОЙ №3 ПРИКАЗА ЦБ РФ от 23 апреля 1997 г. N 02-195 С УВАЖЕНИЕМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X