В нашем городе сц как посредник, на ремонт телефоны отправляют в другой город).

• г. Стерлитамак

Приобрела сот. тел.,во время гарантийного срока он сломался. Обратилась в магазин меня отправили в сц.Сдала в сц. (В нашем городе сц как посредник, на ремонт телефоны отправляют в другой город). Срок в квитанции 30 дней (сдавала 01.10.2008) Все сроки уже вышли, а объяснений почему так долго ремонтируют я так и не могу получить (запчасти ни какие по ремонту не ждут, а срок ремонта так и не определен) Я решила отказаться от ремонта, т.к.сроки меня не устраивают, написала заявление 09.12.2008 г. Но телефон так еще и не получила по необъяснимым причинам, хотя курьер из Уфы приезжает 2 раза в неделю. Я хочу написать претензию в магазин где я приобрела этот телефон. Могу ли я это сделать пока у меня на руках нет телефона? Что вы мне посоветуете в это ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можете - Вы, вообще вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.