Наша квартира приватизирована на 4 человека (муж, дочь, я и моя мать), хотела выкупить долю матери

• г. Барнаул

Наша квартира приватизирована на 4 человека (муж, дочь, я и моя мать), хотела выкупить долю матери, для этого оформить ипотеку предоставив под обеспечение сертификат на материнский (семейный капитал).1.Могу ли я получить ипотеку в сумме 400 тысяч рублей?

2.Могу ли я использовать материнский семейный капитал на выкуп доли?3.В настоящее время мы проживаем в частном доме который оформлен на меня (дарственная).

Ответы на вопрос (1):

Получите ли Вы ипотеку, зависит от условий банка. Если банк будет не против, Вы можете получить ипотеку. Насчёт того, можете ли Вы использовать материнский семейный капитал на выкуп доли, уточните долю ЧЕГО выхотите выкупить: дома, квартиры, или долю участия в ООО, или может какую-то другую долю?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Есть отец, мать и их дочь. У дочки родились два ребенка прописанных в квартире. Отец и мат в разводе, произошло деление имущества. Квартира, где все прописаны, поделена на 3 доли (отец, мать, дочь). Отец там не живет давно, из-за развода, отец собирается продавать свою долю в квартире. Ждут уведомление от него о предложении выкупить долю. Вопрос, можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у отца? Зная, что по закону существует запрет о выкупи доли за счет мат. капитала у супругов, но я не слышал закона о запрете выкупе доли у родителей.

Проживаем в квартире с долевым участием, хотим выкупить долю у одного из собственников квартиры. Тогда, после выкупа этой доли, квартира будет являться нашей собственностью. Ребенок на которого получен сертификат прописан в этой квартире. Можно ли использовать для выкупа доли в квартире материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка? Если да, то можно ли перечислить средства материнского капитала собственнику доли в этой квартире?

Я живу с семьей (муж, 2 детей) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на мужа. Я сама имею 1/3 долю в квартире моей матери, проживающей в другом городе. Мать имеет в собственности 2/3 доли этой квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал и выкупить у матери 1/2 часть её доли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на выкуп доли в квартире до наступления ребенку трёх лет? Без ипотеки, просто выкупить долю.

Добрый день. Такая ситуация: приватизирована квартира на 5 человек - это я, мои двое детей, брат и мама по 1/5 доли у каждого. Сейчас хочу выкупить долю у брата с использованием ипотеки и в качестве первого взноса использовать материнский капитал. Ипотеку одобрили, сейчас собираю документы и встал вопрос разрешит ли ПФР использовать материнский капитал, т.к. есть мамина доля в квартире и она созаемщик у меня по ипотеке? В банке сказали предварительное одобрение из ПФР не надо, но если сделка состоится, а ПФР не одобрит перевод мат капитала, как тогда быть?

Моя знакомая хочет выкупить у бывшего мужа долю за материнский капитал, квартира 3 х комнатная, одна доля бывшего мужа, вторая ее свекрови, возможен ли выкуп за материнский капитал доли мужа.

Возможно ли выкупить часть доли/долю квартиры, принадлежащей моей матери за счет средств материнского капитала?

Квартира приватизирована и находится в совместной собственности. Собственника 2 - я и моя мать. В квартире прописаны я, моя мать и двое моих несовершеннолетних детей. Возможен ли выкуп части доли или доли матери полностью? Кто определяет стоимость ее доли? Может ли она назначить цену ниже рыночной (строго сумма мат. капитала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли квартиры своей родной. Квартира приватизирована на 6 человек: моя мать, отец, сестра, её дочь 17 лет, я и мой сын 17 лет. Могу ли я купить долю сестры и её дочери на материнский капитал? Спасибо.

Также остальные доли по 1/4 записаны на его брата, мать и отца. Квартира приватизирована. Можно ли взять ипотеку на выкуп частей квартиры у его родителей. И в дальнейшем покрыть часть ипотеки материнским капиталом?

У меня есть сертификат на материнский капитал и есть квартира 1/4 доли которой находится в собственности моей матери. Можно ли воспользоваться материнским капиталом и выкупить у матери её долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение