Наша квартира приватизирована на 4 человека (муж, дочь, я и моя мать), хотела выкупить долю матери

• г. Барнаул

Наша квартира приватизирована на 4 человека (муж, дочь, я и моя мать), хотела выкупить долю матери, для этого оформить ипотеку предоставив под обеспечение сертификат на материнский (семейный капитал).1.Могу ли я получить ипотеку в сумме 400 тысяч рублей?

2.Могу ли я использовать материнский семейный капитал на выкуп доли?3.В настоящее время мы проживаем в частном доме который оформлен на меня (дарственная).

Ответы на вопрос (1):

Получите ли Вы ипотеку, зависит от условий банка. Если банк будет не против, Вы можете получить ипотеку. Насчёт того, можете ли Вы использовать материнский семейный капитал на выкуп доли, уточните долю ЧЕГО выхотите выкупить: дома, квартиры, или долю участия в ООО, или может какую-то другую долю?