Как цивилизованно выселить из своей квартиры сожителя, с которым мы прожили несколько лет и который сам уходить не хочет?

Брак не зарегистрирован, квартира моя, он в ней не прописан, средств никаких в нее не вкладывал, живет практически за мой счет. Спасибо за ответ.

вопрос №6960
прочитан 48 раз

Здравствуйте! Попросите участкового. Если не поможет, подайте на участкового жалобу. Если и это не поможет, обращайтесь в суд иском о выселении. Сожитель никакого отношения к Вашей квартире не имеет. Это цивилизованно. А так, просто смените замки.

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

можете выселить в суд. порядке по ст 30 ЖК РФ


адвокат Решетников Дмитрий Николаевич:

В вашем случае есть все основания для выселения по суду.


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Ее угрозы не имеют под собой почву. Квартира - ваша совместная (долевая) собственность. К общему имуществу супругов это не имеет отношения. Вы выступали в сделке, как два покупателя. Подавайте на раздел!


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Вы как собственник жилого помещения имеете право обратиться в суд и снять с регистрации сожителя как утратившего право пользования жилым помещением.


юрист Мондрунов Евгений Владимирович:

Если он не согласен добровольно выселиться, то выселить возможно только в судебном порядке иного варианта к сожалению нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X