За чей счет ремонтируют сухотруб в квартире. Дежурный сантехник сказал, что он подтекает.

• г. Сыктывкар

За чей счет ремонтируют сухотруб в квартире. Дежурный сантехник сказал, что он подтекает.

Ответы на вопрос (1):

до вентиля отвечает УК, после вентиля собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире (общежитие), течет сантехника на кухне (общая кухня). У нас договор социального найма, жилье не приватизировано. Скажите пожалуйста, за чей счет производится замена сантехника на кухне? Что делать если сантехник требует, чтобы мы сами покупали сантехнику (т.е. производили ремонт за свой счет)? Спасибо.

Я сдаю квартиру, есть договор. Засорилась раковина в ванной, сантехник за чей счёт. Квартира новая, вся сантехника тоже. Было все исправно.

В неприватизированной квартире прогнила сантехника, помимо этого были обрезаны трубы из квартиры под нами

За чей счёт должна происходить смена сантехники?

По стояку слива в ванной от соседа сверху подтекает вода, потолок пожелтел, сантехник сказал, что нужно менять трапик у соседа сверху, но сосед отказывается впустить сантехника для работы и сам не устраняет. Какие действия нужно предпринять.?

У меня муниципальная квартира. Мучаемся с поступлением холодной воды в квартиру. Слабый напор. Несколько раз вызывали сантехника, меняли краны за свой счет. Проблема не решается уже годами. Вопрос-за чей счет должны проводиться ремонты и замены труб, сантехники в муниципальной квартире?

Я сдаю квартиру, в квартире что то с сантехникой немного подтекает вода. При сдаче данной ситуациии не было. За чей счет должен производиться ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залил соседей снизу в съёмной квартире. Выбило стояк. Приехал дежурный сантехник, остановил потом. Арк не составил, сказал не уполномоченный. Говорит укажет в журнале. Что делать?

Соседка жалуется что у нее намокает угол в кухне, при чем угол как раз находится в районе стояка соединяющего ванную и кухню. Соседка вызвала сантехника который сказал что похоже подтекает от меня (сосед сверху получается) но когда я вызвал сантехника он сказал что утечки не наблюдает, надо следить если бдет дальше так же то надо будет ломать короб закрывающий стояк, для поиска утечки. Вопрос кто будет востанавливать короб (за чей счет) и при каких условиях. И как это правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение