Задержка в оценке после ДТП - Какие действия предпринять, если результаты оценки задерживаются?

• г. Ялта

Мой сын на своей машине попал в ДТП, он пострадавший, виновник полностью признал свою вину, что и подтвердили вызванные ГАИ, что и было зафиксировано соответствующим протоколом. Обратились к оценщику, вот уже седьмой день, а результатов пока нет. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Первоначально Вам нужно обратиться в страховую компанию. Ну а если Вы уже обратились к оценщику то у них должны быть сроки на выполнение оценки.

Обратитесь с письменной претензией к оценчику. Также, необходимо ознакомиться с Вашим договором об оценки, где указаны сроки проведения такой оценки и последствия вслучае её несвоевременного проведения.

Кроме, этого возможно взыскать утрату товарной стоимости (УТС).Расчет УТС может быть произведен для автомобилей иностранного производства не старше 5-ти лет и для автомобилей отечественного производства не старше 3-х лет при условии износа автомобилей до 40%.