Что делать с украинским паспортом после приобретения гражданства России?

• г. Звенигород

Я приобрела гражданство РФ,Российский паспорт. Как я понимаю - гражданство Украины уже не действительно. Нужно ли что-то делать с паспортом гр.Украины?. Как я прочитала на сайте посольства - ходотайство о выходе из украинского гражданства стоит более 14000 р!. Нужно ли делать такое действие или можно просто засунуть укр пасспорт подальше и забыть о нем, тем более посещать Украину - не в моих планах, тем более в качестве гражданки Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

при получении гражданства РФ у вас должны были забрать ваш украинский паспорт. сдайте его в уфмс России! а в посольстве напишите заявление о выходе из гражданства украины!