Что делать, если риэлтор без разрешения начал продавать и рекламировать нашу квартиру?

• г. Москва

Продаём квартиру, пришёл риэлтор под предлогом что у него есть клиент на нашу недвижимость. Попросил сделать несколько фотографий. Потом от своего агенства начал продавать и рекламировать нашу квартиру. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

А вам разве стало хуже от того, что риелтор ищет для вас потенциальных покупателей?

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Продаю квартиру, без услуг риэлтора, сама. Сейчас мне звонит риэлтор и говорит, что его клиенты хотят посмотреть квартиру. Пришли, посмотрели, хотят покупать. Риэлтор говорит, что я должна оплатить его услуги, потому что он нашел мне клиентов. Склоняет к составлению договора. Но изначально я его услуги не брала, сказала, что буду продавать сама. Если клиенты, которые платят ему за подбор квартиры решили покупать мою, должна ли я платить риэлтору тоже?

Обратились в риэлторовское агентство, чтобы оно помогло нам продать нашу квартиру и купить новую. Стоимость услуг этого агентства 20 тысяч рублей. Согласно договора - 10 тысяч предоплата и 10 тысяч после совершения сделки. Мы самостоятельно нашли покупателя на нашу квартиру и самостоятельно нашли ту квартиру, которую хотели купить. До момента подключения этого риэлтора, наши покупатели были согласны на нашу квартиру и все шло хорошо, но после того, как этот риэлтор подключился, взял предоплату с нас, наши клиенты на следующий день сразу же отказались (как мы предполагаем, наш риэлтор предложила им вариант из своей базы квартир (т.к. за эту сделку она получит 50 тысяч рублей)). В итоге, нашу квартиру не купили, мы внесли уже залог за новую, которую хотели купить, (НО, хорошо, что нам этот залог вернули). В итоге, этот риэлтор абсолютно ничего не сделал нам и мы попросили вернуть оплаченную нами ему сумму в размере 10 тысяч рублей. Этот риэлтор отказывается нам ее возвращать, так как говорит, что не должен. Помогите, пожалуйста, как быть? Заранее большое спасибо!

Заключили с агентством недвижимости эксклюзивный договор и через 20 мин перезвонили реэлтору что хотим его расторгнуть. Агентство не понесло никаких материальных затрат. Риэлтор поправила подписать не предупредив и ничего не объяснив. Что дпнный договор ограничивает продавца в праве продажи недвижимости. Договор был составлен не правильно и в одном экземпляре. Риэлтор отказывается отдавать договор. Говорит что его порвёт и выкенет. Что нам он не нужен. Хотим продавать недвижимость без участия этого агентства. Какие наши дальнейшие действия?

Продаем комнату. Работаем с одним агенством недвижимости, клиент пришел из другого агенства. Теперь с нас требую двойную комиссию. (получается больше 12 % от суммы сделки). Договора не было. Как выйти из ситуации, не потеряв клиента? Как договориться с риэлторами?

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Обратилась через знакомых к риэлтору. Через некоторое время риэлтор сообщила что у нее есть клиент (ее знакомый) который согласен купить мою недвижимость. Но цена была низкой и я отказала. С тех пор больше покупателей не нашлось и вот недавно мне по телефону риэлтор сообщает что устала продавать мою недвижимость и я ей должна денег. Но за что? Может я что то пропустила в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что покупатель готов купить нашу квартиру, попросили снять объявление о продажах, и заключить с ними договор на то, что риэлтор продаёт нашу квартиру за 1350 и ему от сделки выплачивают 50, квартиру мы продовали за 1350, но риэлтор попросила говорить 1400, чтобы взять себе с покупателя 50 тыс, конкретный срок окончания в договоре не звучал, написано по совершению сделки продажи договор прекращается, сейчас риэлтор сказала, что покупатель нашёл квартиру дешевле и она приведёт других, мы в услугах риэлтора не нуждались и не нуждаемся, договор заключался на конкретную продажу именно сейчас, а не вождение покупателей к нам пока не купят как расторгнуть договор на оказание услуг с риэлтором.

Продаем квартиру которая была куплена с помощью средств маткапитала, ипотеку досрочно погасили, теперь срочно нужно продавать. Доли не выделяли в квартире, так как после выделения долей будут проблемы с опекой, решили продавать так. Наш риэлтор говорит, что это никто не проверит. Нашелся покупатель который хочет купить нашу квартиру, но у него ИПОТЕКА, естественно, риэлтор ему не сказал, что мы использовали маткапитал и доли не выделили детям. Вопрос - всплывет ли эта информация при проверке банком чистоты квартиры? В документах на квартиру нет ни единого слова, что квартира была куплена с помощью маткапитала. Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Мы продаем квартиру, нашли покупателя и он начал оформлять кредит. Тем временем мы подобрали себе 2-ух ком. квартиру и оплатили риэлторские услуги (30 тыс. руб.) + риэлтор попросила заплатить за оценку недвижимости (1500 р.) и за справку с егрп (250 р.). Все деньги в агентстве. На следующий день позвонил покупатель нашей квартиры и сказал что ему не дают кредит и он не сможет купить нашу квартиру. Нам сейчас придется отказаться от покупки 2-ух.ком. квартиры. Можно ли вернуть все деньги оставленные в агентстве недвижимости? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение