Отсутствие улик в уголовном деле - на основе показаний потерпевшей и свидетелей прокурор требует 9 лет лишения свободы - что делать?

• г. Симферополь

По угаловному делу нет улик. Прокурор отталкивается от показаний потерпевшей и показаний свидетелей. Каторык узнали о преступлении со слов потерпевшей. Запросил 9 лет. что делать...

Ответы на вопрос (4):

Адвоката наймите. В он-лайне позицию в уголовном процессе не сформируете

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с материалами уголовного дела. Никто не даст вам профессиональную консультацию исходя из данных вашего вопроса.

Добрый вечер, Марина! В данной ситуации должен работать защитник.

Если вынесут обвинительный приговор, то подавать апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном гл. 45.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Обратитесь к адвокату, так как его наличие может существенно повлиять на исход дела.