Отсутствие улик в уголовном деле - на основе показаний потерпевшей и свидетелей прокурор требует 9 лет лишения свободы - что делать?

• г. Симферополь

По угаловному делу нет улик. Прокурор отталкивается от показаний потерпевшей и показаний свидетелей. Каторык узнали о преступлении со слов потерпевшей. Запросил 9 лет. что делать...

Ответы на вопрос (4):

Адвоката наймите. В он-лайне позицию в уголовном процессе не сформируете

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с материалами уголовного дела. Никто не даст вам профессиональную консультацию исходя из данных вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Марина! В данной ситуации должен работать защитник.

Если вынесут обвинительный приговор, то подавать апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном гл. 45.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату, так как его наличие может существенно повлиять на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек раннее отбывавший срок быть свидетелем обвинения этот человек является сожителем потерпевшей и этот человек не был свидетелем преступления изнает все о преступлении только со слов своей сожительници и дает показания с ее слов.

Моя дочь проходит свидетелем по уголовному делу об убийстве. Сама она ничего не видела и свидетельствует только со слов мужа. В ходе предварительного следствия с неё брали показания, но следователь частично исказил её слова. Она, не прочитав (торопилась) подписала эти показания. На суде прокурор её обвиняет в даче ложных показаний. На следующее заседание будет приглашён и тот следователь, но не думаю, что он признает свою ошибку. Что ей грозит?

Я потерпевший по уголовному, делу идет процесс, заявленные свидетели опрошены, предстоит дать показания обвиняемому, но у меня есть ходатайства об оглашении показаний ранее опрошенных свидетелей, вправе ли я ходатайствовать об оглашении этих показаний, после дачи обвиняемым показаний.

Показания понятых и свидетелей по уголовному делу полностью дублируются т.е кроме Ф.И.О. полностью одинаковы в слова слова. Мне нужна ссылка на статью или пленум о недопустимости данных показаний.

Я являюсь свидетелем по уголовному делу... (заказное убийство)... попадаю ли я под программу защиты свидетелей, боюсь оставаться в городе после дачи показаний, посоветуйте что делать.

Я являюсь свидетелем по особо важному уголовному делу, могу ли я дать показания только на суде. Следователь всех свидетелей запугивает, чтобы те дали показания против подозреваемого. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет назад я была свидетелем по уголовному делу, сегодня узнала, что дело возобновили, и мне сообщили, что меня вызовут для показаний, но дело в том, что в связи с таким сроком я чисто по человечески не помню показаний, плюс мне поступали угрозы еще и в то время. Могу ли я отказаться от участия в этом деле и показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение