Какая организация каким документом вводит в эксплуатацию канализацию в кафе или ресторане и по каким строительным нормам.

• г. Краснодар

Какая организация каким документом вводит в эксплуатацию канализацию в кафе или ресторане и по каким строительным нормам

Какая организация принимает в эксплуатацию законченный строительный обьект. Можно ли в одном строительном обьекте иметь жилые и не жилые помещения.?

Новостройка построена с нарушением проекта, строительных норм и правил, градостроительного кодекса. Хочу привлечь к ответственности государственный строительный надзор (застройщика уже обязали дом переделать но решение еще не вступило в законную силу) . Есть экспертизы что дом не соответствует проекту и строительным нормам судебные и досудебные. Вопрос как правильно квалифицировать преступление совершенное государственной строительной инспекцией и экспертом давшим ложное государственное заключение о том что дом можно вводить в эксплуатацию?

У нас следующая ситуация. Собираемся открывать пункт общественного питания при гостинице. Как оформить наше заведение: ресторан или кафе? Скажите пожалуйста, какие требования у нашего государства к ресторану, а какие к кафе? И можно ли оформить предприятие как кафе, а на вывеске написать "ресторан". Должно ли быть полное соответствие по документам и на вывеске? А разница в налогах какая? Требования к безопасности (пожарной и т.д.) Спасибо. С уважением Наталья.

У нас следующая ситуация. Собираемся открывать пункт общественного питания при гостинице. Как оформить наше заведение: ресторан или кафе? Скажите пожалуйста, какие требования у нашего государства к ресторану, а какие к кафе? И можно ли оформить предприятие как кафе, а на вывеске написать "ресторан". Должно ли быть полное соответствие по документам и на вывеске? Спасибо. С уважением Наталья.

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Необходимо правильно квалифицировать по нормативной базе, какую отвественность понесут данные фигуранты... можно привлечь... Три строительные организации города «не пускают» на строительный рынок организацию, предлагающие услуги по более низким ценам благодаря наличия собственного производства строительных материалов.

Если запрет в РФ на празднование выпускных вечеров в кафе или ресторане в присутствии родителей. И чем это грозит родителям или администрации кафе или ресторана, если они приняли заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким ведомственным строительным нормам эксплуатации многоквартирных домов 1965 г.постройки подчиняются эти дома?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Есть два пункта, входящих в один вопрос.

1. Могут ли официанты обращаться к любому посетителю, вышедшему в ресторан, на "ты", даже если это работник какой либо компании, исполняющий рабочие обязанности?

2. Являются ли велокурьеры, автокурьеры, пешие курьеры и любые доставщики еды, пришедшие в ресторан за заказом, находящиеся на "работе" и находящиеся в ожидании заказа, перемещаться свободно по помещению кафе/ресторана и садиться за те места, которые не забронированы, при этом ставя специальную сумку подле места? Не запрещено ли с точки зрения закона их вхождение в ресторан и кафе, и может ли руководство ресторана/кафе преградить путь курьеру и запретить ему находиться в каком либо месте ресторана/кафе или в помещении ресторана/кафе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение