«Как вернуть деньги, взятые в долг по расписке, от женщины, которая сменила место жительства и работы?»

• г. Великий Новгород

Женщина взяла у меня деньги в долг по расписке.

Копия расписки: https://yadi.sk/i/ZXWZ1hbwgukbo

Потом ещё несколько раз брала деньги без расписки.

Много месяцев обещает вернуть деньги и не возвращает.

Поменяла место работы и жильё.

Где теперь она живёт и работает я не знаю.

На телефонные звонки не отвечает.

Недавно дважды встретил её в своём районе города.

Посоветуйте что мне предпринять, чтобы женщина вернула деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском в суд о взыскании долга, но возможно подтвердить в суде только сумму по расписке. В иске указывайте адрес ее последнего известного места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне должник не возвращает деньги-есть расписка по другому долгу который он у меня брал и сразу вернул-а расписку не забрал, теперь вот повторно взял а возвращать отказывается-в расписке не указана дата написания. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мне должник не возвращает деньги-есть расписка по другому долгу который он у меня брал и сразу вернул-а расписку не забрал, теперь вот повторно взял а возвращать отказывается-в расписке не указана дата написания. Как мне быть?

Как мне вернуть долг по расписке, если я не знаю где сейчас проживает должник. У меня имеется договор аренды жилья, котоый закончился, расписка о долге за проживание в этом жилье, копия паспорта, 2 свидетеля написание расписки. Прописан должник где то в Свердловской области (возможно фиктивно). Работает в Москве. Сам не знаю где.

Сын дал в долг 50000. руб взял расписку. Но случилась беда он погиб. Срок в расписки истек. Я как мама обратилась, чтоб вернул долг. Обещают вернуть. Но не вощвращают. Что мне делать.

Знакомая на работе заняла у меня деньги 5000 рублей, сказала, что с аванса отдаст. Но получилось что она потом у Нас уволилась. Прошло уже 3 месяца, долг она не вернула. На телефонные звонки не отвечает, поместила меня в черный список. Она устроилась на работу в этом же районе, я пришла к ней и начала требовать вернуть деньги, на что она мне говорила что их нет, когда з/п получу тогда и отдам. В общем заставила ее написать расписку. Что она у меня взяла в долг. В расписке только указана ФИО и дата когда должна вернуть. Паспортные данные отказалась писать. Срок расписки прошел. Оказалась потом, что она у Всего нашего отдела на занимала деньги и быстро уволилась. Так же получилось и с предыдущими местами работы. Что делать дальше. Спасибо.

Здравствуйте, я дала деньги в дог (58 тысяч) по расписку но не заверенную нотариально. Люди сменили место жительства, на звонки не отвечают, где работают я не знаю. Какие действия мне предпринять что бы мне вернули долг.

Дала в долг знакомой и взяла с нее долговую расписку. Договоренность была, что она будет возвращать деньги по частям. Сперва так и было, но вскоре платить она перестала. С работы уволилась, на звонки не отвечает, на контакт не идет. Есть ее расписка на полную сумму. Написана без свидетелей. Где она живет сейчас я не знаю. Подскажите, что мне нужно предпринять. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала деньги у девочки без расписки, просто на словах. Прошло несколько месяцев, деньги я так и не отдала, возможности не было. Она вынудила меня написать расписку на сумму в 5 раз больше, чем сумма долга, но у нотариуса расписка заверера не была. Сейчас угрожает, что передаст долг коллекторам.

Если в расписке не указано что брал деньги, а только обязуюсь вернуть она имеет силу? Брал деньги в долг 1000 под расписку, через какое-то время взял еще 1000 так же под расписку. Через пару месяцев эта мадам попросила переписать расписки в одну с новой датой. В новой расписке буквально следующее: Я ФИО обязуюсь вернуть гражданке ФИО 2000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение