Военный запрет на использование электровелосипеда - правомерность решения командира

• г. Спасск-Дальний

Я военнослужащий. ...У нас в части передвижение осуществляется, как в пешем порядке, так и на велосипедах... У меня электровелосипед, максимальная скорость 20 км в час и 0,24 кВт... Но командир запрещает мне передвигаться на нём, считая его мопедом. ... выглядит он как мопед в упрощённом виде. ...Прав ли он... (хотя командир наверное всегда прав)

Ответы на вопрос (2):

Командир всегда прав.

Спросить
Пожаловаться

он не прав но он командир, а доказать его неправоту сможете если вышестоящий командир ему скажет об этом,ищите такого

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй меня зовут Михаил. Скажите пожалуйста считается ли электровелосипед мощностью 0,25 кВт мопедом.

Вопрос такой. Я являюсь военнослужащим контрактной службы. При убытии в дополнительный отпуск как ВБД командир части мне запрещает покидать гарнизон так как я не привит от ковида. Правомерны ли действия командира?

Здравствуйте 1 На днях купил в интернет - магазине ультраспорт электровелосипед мощностью мотора 350 ватт. Спустя день узнал, что на электровелосипеды с мощностью мотора более 250 ватт инспекторы ГИБДД требуют при остановке права на транспортное средство, штраф 5000 руб. У меня прав нет. Магазин не предупредил о такой ситуации.

Можно ли потребовать у магазина обменять электровелосипед на подобный мощностью мотора 250 ватт? На велосипеде стоит ограничение по скорости до 25 км/час как и на велосипеде меньшей мощности.

Нужны ли права на велосипед с мотором?

Мотор - 0.25 КВт. Бензиновый. Максимальная скорость - 25 КМ в час.

Такая ситуация, заболел ребенок, так как служим в закрытой части - выезд осуществляется по рапортам на выезд... врача который мог бы осмотреть ребенка на территории части нет, есть лишь в ближайшем селе... взяв у мед службы направление к педиатру и написав рапорт на выезд обратился к командиру части за разрешением на выезд, в выезде командир отказал... нарушает ли он права, если да то какие и можно ли его привлечь дабы такого больше не повторялось, ребенок с температурой а так как я военнослужащий выехать без разрешения командира не могу...

Сотрудник гибдд остановил ребёнка на мопеде, у ребёнка нет прав на мопед, соответственно составил протокол и скащал что после составления протокола сутки нельзя управлять мопедрм, так ли это?

Моему сыну 17 лет, его остановил работник ГБДД (ГАИ), потребовал права. Вопрос нужны ли права на мопед и со скольки лет можно ездить на мопеде. Согласно Правил дорожного движения РФ мопед - двух-или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками. Мопед не является механическим транспортным средством; это следует из определения: Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил дпс на мопеде у меня нет прав, и я согласен оплатить штраф но дпс настаивает на эвакуации мопеда на штрафплощадку, хотя рядом товарищ с каской и с правами, документы на мопед счёт справка есть что я его купил, может ли товарищ отогнать мопед домой.

Меня зовут Максим, мне 19.

У меня мопед Дельта, там меньше 50 кубов. Вопрос такой.

Могу ли я спокойно передвигаться по городу на мопеде, без прав?

Так как у нас в городе, негде сдавать на категорию М. И что будет, если поймают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение