Как будет разделена квартира и имеют ли право наши родители вернуть те доли которые они вложили для покупки нашей квартиры.

• г. Салават

Вопрос касается раздела 3-х комнатной квартиры, которую мы с женой приобрели за счет продажи квартир наших родителей. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственность оформлена на меня. Как будет разделена квартира и имеют ли право наши родители вернуть те доли которые они вложили для покупки нашей квартиры. Как будет решаться вопрос с проживанием наших детей.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, на кого оформлена данная квартира, ее раздел будет осуществляться по правилам раздела имущества нажитого в браке, т.е., доли супругов будут определены с учетом интересов несовершеннолетних детей.