Сколько я с детьми должна прожить в энеме по прописке что бы дали субсидию?

• г. Майкоп

В 2016 году хотим подавать документы на субсидию молодой семье доступное жилье. Муж Всю жизнь прописан в адыгее пос. Энем. я с 2 детьми была прописана в Краснодаре. Перепрописались в Энем только недавно хотя в браке состоим уже 3 года. Сколько я с детьми должна прожить в энеме по прописке что бы дали субсидию? Или в адыгее нет ограничений по срокам?

Мы молодая семья. Мне 29 лет, мужу 31 год и двое детей. Мы живем в Краснодарском крае и хотим претендовать на субсидию для молодой семьи. Дом у нас общей площадью 47 кв.м., но прописан в нем только муж. Я с детьми прописана у своей мамы. Это может как-то помешать в участии? Мы должны все быть прописаны на одной жилплощади для участия в субсидии? Сколько лет вся семья должна быть прописана на одной жилплощади?

Меня интересует гос. программа Доступное жилье-Молодой семье. Моему мужу 22 года а мне 16 лет брак зарегистрировали в этом году. Муж прописан в 2-х комнатной квартире где еще прописано 3 чел., а я прописана в 3-х комнатной квартире где прописано 8 человек. Можем ли мы получить жилье или субсидию? Если да то какие документы для этого требуются.

У меня такой вопрос. Мой муж прописан в Москве а я с детьми в области. Я обратилась городское управление на получение субсидии по программе доступное жильё молодой семье и мне отказали сказали что вся семья должна быть прописана в одном месте и посоветовали обратиться за субсидией по месту прописки мужа якобы в Москве можно что бы один из супругов был прописан в области а у них нельзя. Законно ли это?

Хотели получить субсидию на покупку жилья по программе Молодой семье доступное жильё. Но мне сказали что так как муж прописан в Адыгее, а я с детьми в краснодарском крае, то нам субсидию не дадут! Два года должен быть прописан тут для того что бы получить субсидию. А нам просто не где жить! И прописать его не сможем, сами на птичьих правах. Правда ли это? И как в такой ситуации получить субсидию?

Хотим воспользоваться программой "Молодой семье доступное жилье", т.к. прописаны и живем вчетвером (с родителями) в однокомнатной квартире.

После заключения брака прошел ровно 1 год. Я прописан в Москве с момента своего рождения, моя жена прописана в Москве чуть меньше года (русская). Нам обоим менее 30-ти лет. Ожидаем ребенка.

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на участие в этой программе (недавно услышал, что ОБА супруга должны быть прописаны в Москве не менее 10-ти лет)?

Имеем ли мы право на получение субсидии по молодой семье? Мы с мужем 1,5 года назад переехали с Иркутска в Краснодар в Краснодаре мы прописаны у тети мужа в доме 100 кв всего прописано 10 чел. (собственности не имеем), в Иркутске я была прописана у мамы в квартире 42 кв всего прописано 2 чел., муж у тети в доме 70 кв всего прописано 10 чел., в родительской квартире муж имеет долю 8 кв. 3 года снимаем квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28, мужу 30, сыну 1,5 год, в официальном браке мы состоим 3 года. Муж прописан в Москве в квартире своей матери, а я в селе Смоленской области. Собственником этого жилья не являюсь и владельцем определенной доли тоже. Можем ли мы с мужем участвовать в программе государственного содействования в получении жилья? В программе Молодой семье доступное жилье или получить безвозмездную субсидию на индивидуальное жилищное строительство, как молодая семья? Что нам вообще положено и какие документы нам нужно иметь на руках? Спасибо.

Мы с мужем женаты 3 месяца. Я прописана в Архангельской области 3 года, а муж более 5 лет в Краснодаре. На данный момент, ни я, ни он собственного жилья не имеем. Собираемся брать квартиру в ипотеку в Краснодаре. Сможем ли мы участвовать в программе Субсидия молодой семье на улучшение жилищных условий (мне 26, мужу 33 г.) или же мы оба должны быть прописаны в том городе, где хотим брать жилье?

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение