Возможно ли написать заявление на отпуск и увольнение без отработки после отпуска, если вы вышли замуж после 6 месяцев работы?

• г. Москва

Я отгуляла отпуск, после того как отработала 6 мсяцев. Могули ли я сразу, выйдя на работу, написать заявление за свой счет на две недели, (выхожу замуж) с последующим увольнением, без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уволиться Вы можете предупредив работодателя за 2 недели, либо по соглашению сторон - в день увольнения. Если работодатель настаивает на отработке 2 недель, Вы можете взять больничный лист или отпуск по личным обстоятельствам, по окончании которого Вас обязаны будут уволить, если пройдет 2 недели.