В 12 лет мой сын 1 год был признан ребенком-инвалидом по слуху. Имею ли я право на пенсию в 50 лет?

• г. Липецк

Здравствуйте! в 12 лет мой сын 1 год был признан ребенком-инвалидом по слуху. Имею ли я право на пенсию в 50 лет?

В возрасте 10 лет мой сын был признан ребенком-инвалидом. В 17 лет инвалидность была снята. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в возрате 50 лет?

Здрасвствуйте. Объясните, пожалуйста, имею ли я право на льготню пенсию, если мой сын был признан ребенком-инвалидом в возрасте 10 лет и находился на инвалидности до 18 лет? После чего еще год. был на третьей группе. Спасибо.

Мой сын 1988 г рож, был признан инвалидом 2 группы в 1994 году, умер в 2013, мне 50 лет, имею ли я право на досроный выход на пенсию?

Мой ребенок с 10 до 17 лет был на инвалидности. Имею ли я право на досрочную пенсию? Наш юрист сказала нет, что на досрочную пенсию имеют право, если ребенок был признан инвалидом до 7 лет.

Мой ребёнок был признан инвалидом в 16 лет. До 18 лет являлся ребёнком-инвалидом. После 18 лет имеет 3 группу с формулировкой инвалид с детства. Имею ли право выйти на пенсию по льготе при достижении возраст а 50 лет?

Имею ли я право на льготный выход на пенсию если мой ребенок был признан инвалидом детства с 12 лет, в 16 лет инвалидность была снята?

Был признан инвалидом с детства на один год, далее не продлили. Имеет ли моя мама право на выход на пенсию в 50 лет по льготе матерей инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был признан инвалидом детства в 13 лет. Имею я как мать, право на досрочную пенсию имея стаж 27 лет на данный момент?

С 1993 по 2007 год у меня был сын инвалид детства по полученной в 3 года травме. В 2008 году ему исполнилось 18 лет. Он получил военный билет. Оформлять группу инвалидности ему мы не стали. В 2014 году мне исполнилось 51 год. Знакомые сказали что матери у которых были дети инвалиды имеют право выйти на пенсию досрочно. Вопрос: имею ли я право на досрочную пенсию и где восстановить документ что ребенок был признан инвалидом.

Живем в крыму мой сын был признан инвалидом детства с 14 до 17 лет т к у нас сейчас переходный период имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет страховой стаж 30 лет в 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение