Может ли ресурсоснабжающая организация быть управляющей компанией.

• г. Забайкальск

Может ли ресурсоснабжающая организация быть управляющей коипанией

Управляющая компания должна ресурсоснабжающей организации за период с ноября по февраль (просроченная), при перечислении денежных средств через РКЦ не указывают в назначении платежа период, ресурсоснабжащая организация относит платежи на текущую задолженность. На сумму просроченной задолженности ресурсоснабжающая организация обратилась в суд. Суд принял решение не в пользу ресурсоснабжающей организации применяя нормы ст 319.1 и не учитывая факт отсутствия задолженности населения за данные ресурсы перед управляющей компанией. Правомерно ли это?

Может ли ресурсоснабжающая организация (МУП ЖКХ)

осуществлять функцию управляющей компании.

Обязана ли ресурсоснабжающая организация самостоятельно выставлять квитанции и вести претензионную работу с должниками без заключения дополнительных договоров (агентских) с управляющей компанией.

Ресурсоснабжающая организация оказывает коммунальные услуги населению по прямым договорам. Может ли она быть единственным учредителе управляющей компании, которая будет оказывать только жилищную услугу населению.

Если ресурсоснабжающая организация забирает у управляющей компании оплату своих услуг, как быть с долгами накопленными по их услугам в управляющей компании?

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать с потребителя оплаты за содержания общего имущества, если имеется заключенный договор с управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после назначения конкурсный управляющий может взыскивать долги с собственников жилья? Если конкурсный управляющий не взыскал долг с квартиросъемщика и уступил право требования долга с собственника ресурсоснабжающей организации, в течение какого срока ресурсоснабжающая организация может истребовать долг в судебном порядке?.

__

При заключении договора холодного водоснабжения и водоотведения управляющей компании с ресурсоснабжающей компанией для нужд жильцов в многоквартирном доме и в случае неисполнения управляющей компанией обязательств по оплате услуг, ресурсоснабжающая организация вправе требовать неустойку в размере 2-х кратной ставки или 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ?

Что грозит управляющей компании, если она выставляет собственникам меньше количество КВт, чем выставила ресурсоснабжающая организация управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение