Являюсь сотрудником отдела полиции. Конкретнее дежурная часть-оперативный дежурный. Ситуация следующая: по утвержденному.

• г. Москва

Доброй ночи. Являюсь сотрудником отдела полиции. Конкретнее дежурная часть -оперативный дежурный. Ситуация следующая: по утвержденному графику -я должен идти в основной отпуск в августе месяце. Но т.к. начальник отдела полиции фактически распустил должность начальника смены отдела полиции и по факту их осталось двое вместо 4-х. Нас (оперативных дежурных) (совершенно другая должность , хотя мы и работаем в смену в д.ч.), решил 1-го поставить без согласия на должность нач смены и т.о. сместить график отпусков, и дежурств . Я имея 2- н.л. детей и уже имея планы на отпуск-попытался возразить-но услышал угрозы в свой адрес (аттестационная комиссия и т.п. до увольнения). Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Работаю оперативным дежурным. График день, ночь, отсыпной выходной, в смену работают 2 оперативных дежурных Один по вопросам жкх, другой по вопросам го и чс. Должностная инструкция при этом общая. В целях экономии работодатель решил выводить в ночную смену по одному сотруднику, который будет выполнять функции двоих. О доплате речи не идет. Правомерно ли это?

Я уволился на пенсию в 2005 с должности оперативного дежурного дежурной части ик сейчас эта должность называется дежурный помощник начальника колонии (дпнк) оклад по этой должности 19000 а мне с 2012 г начали пенсию платить с оклада 15000 я обратился за разьяснением в пенсионный отдел и мне показали что дпнк 1900 а есть еще оперативный дежурный 15000 а а разьяснения что это за дежурный дать не могут видимо есть разные оперативные дежурные но моя должность то дпнк а платят пенсию с оклада 15000. Как можно эту проблему решить?

Вопрос такой. Работаю дежурным инженером технической поддержки в "Россельхозбанке" в городе Владимир по графику 2/2 (день/ночь - отсыпной/выходной). В отделе было 4 дежурных, а также был дополнительно сменный дежурный инженер, которая работает по графику 5/2 в обычное время. При устройстве на работу изначально в договоре прописывался график 2/2 (он и сейчас такой), во время испытательного срока я работал по графику 5/2. Затем меня и всех дежурных вывели работать 2/2. Когда один из дежурных уходил в отпуск, ему на замену выходила сменный дежурный. Таким образом, остальные продолжали работать по графику 2/2. Но по прошествии нескольких месяцев сменная инженер откровенно отказалась так работать (закапризничала в прямом смысле). Об этом я узнал самым последним, когда остальные дежурные согласились с новыми условиями работы. А именно, когда кто-то из дежурных уходит в отпуск, остальные работают по графику 2/1, т.е. день/ночь - отсыпной, без выходного дня. Против коллектива я идти не стал тогда, хоть и сказал начальнику, что мне это не нравится. Дополнительные смены нам оплачиваются, но работать так тяжело. Плюс в договоре график остался 2/2. Уже года 2 мы работаем в удаленном режиме (ранее работали в офисе). Сейчас один из дежурных на днях уволился. Дежурных инженеров осталось 3 человека. Сменного дежурного нет. Никого из тех, кто работает по графику 5/2, нам в помощь не вывели, хотя раньше это все же делалось. Т.е. пока не найдут нового дежурного, мы будем работать с одним отсыпным. На мой вопрос, сколько мы должны работать в "усиленном режиме", мне ответили "пока не найдем нового дежурного", и "человека такого в графике 5/2 сейчас нет". Остальные дежурные сначала поворчали между собой про "сбитые биоритмы", но новый график работы согласовали в системе электронного документооборота. (перед началом каждого месяца или при изменениях в рабочем расписании, мы согласовываем графики, которые отправляются руководству). Сейчас с большой неохотой я график согласовал. Плюс коллега сказал, что "месяца 2 придется в таком графике поработать". Я уверен, что в сентябре ситуация не поменяется, и снова придется согласовывать такой же график. Но по опыту работы в организации, знаю, что поиск нового сотрудника + проверка его со стороны службы безопасности могут занять не один месяц. Соглашаться на такие условия работы в дальнейшем я не хочу, т.к. это уже вопрос сохранения моего здоровья в первую очередь, и умирать или получать приступы от переработок и недосыпов, учитывая, что у меня гипертония, у меня желания нет.

Как мне правильно защитить свои права и обосновать отказ от работы без выходного дня, учитывая, что я на удаленке, а начальство у меня в Москве? Учитывая, что сложившаяся ситуация - это просчет (а может и нет) руководства?

Вопрос такой: ребенку 6 лет, муж погиб. На работе сокращение, сокращают мою должность (специалист), но вводится другая должность (начальник ЕДДС). Мне предлагают пойти на нижеоплачиваемую должность оперативным дежурным (график сутки через трое) смена 24 часа, а женщине которая работает дежурным, и находится на пенсии предлагают новую должность начальника. Т.е. я иду на ее место, она на повышение так сказать. Официального письма еще не было. При этом штат 30 человек, высшее образование у меня, и у бухгалтера (начальника в счет не беру). Спасибо.

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Работаю на государственном предприятии (профком и все такое). Слесарем по графику 5\2 в 3 смены, дежурным (суббота и воскресение выходные). В бригаде есть слесаря кто работает так же 5\2 на только в 1 смену с выходными среди недели.

На днях начальство сказало, что с 1 января поменяет дежурным график и выведет всех работать в новогодние праздники (до этого всегда отдыхали дежурные все праздники, а ремонтники выходили работать), а с середины января обратно дежурных вернут в прежний график.

Могут ли так сделать, правомерно ли это?

Прозвучало еще, что приказом по заводу выведут всех работать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга проблема, он работает в дежурной части ОВД (сутки через двое): в свою смену ему по семейным обстоятельствам пришлось взять отгул (написал рапорт, начальник его подписал и отпустил), замечу что график дежурства утверждается начальником ежемесячно, получается что ему на смену (после отгула) заступать через 2 дня. Но на следующий день (после отгула) ему позвонили с работы с требованием приехать, т.е. он должен был выйти на работу после отгула почему то на следующий день, а не через два как по графику. Итог: он работает (сидит ничего не делает, т.к. смена не его, работает другой дежурный) а ему завтра на сутки и в отношении него готовят служебную проверку по факту прогула. Как ему быть?

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Я работаю по сменно по 12 часов, по графику день, ночь двое дома, отпуск у меня заканчивается 9 сентября включительно, моя смена работает 11 сентября в день, но начальник потребовал от меня выйти 10 сентября на работу не в свою смену так как отпуск у меня по 9 число, а с 11 сентября продолжать работу в своей смене согласно графика! Правомерны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение