Проблемы с материалами и ответственность в договоре строительного подряда по фасаду

• г. Москва

У нас договор строительного подряда по фасаду

мы завезли материал для работы в дом заказчика, в нашем договоре сказано помещение для хранения материалов предоставляет заказчик но спустя 1 месяц мы приступили к работам и усомнились в клее который наносим на стены ОН ОТСЫРЕЛ! и я думаю что в дальнейшем будут осыпаться стены! Спустя какое то время, а мы дали гарантию что все будет хорошо и в договоре сказано что мы закупаем материал, и щас я думаю кто виноват в испорченном клее? Заказчик? Так как помещение было влажное и неотапливолось или же мы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не к юристам, а к экспертам в области строительства. если будет суд, то будет назначена судебная экспертиза. Ни суд, ни юристы не являются специалистами в указанной области, специальными знаниями не обладают.

Спросить
Пожаловаться

Договор строительного подряда. ООО (заказчик) заключило договор с ип (подрядчик) договор строительного подряда. Спустя месяц выполнения работ заказчик устным распоряжением предлагает подрядчику остановить работы, потому что ее будет исполнять другой подрядчик, а его поставят на другие работы, какие-разберутся позже. Подрядчик 1 ип работы остановил. Через месяц ему приходит претензия на 1,5 млн руб. и расторжение договора, потому что работы не ведутся. Подрядчик ип отвечает, что работы были остановлены по устному распоряжению заказчика, от работы подрядчик самовольно не отказывался и ждет допуска к объекту строительства. Заказчик молчит. Что можно предпринять чтобы или расторгнуть договор, или принудить заказчика предоставить доступ к исполнению договора.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

По договору строительного подряда наша организация направила заказчику уведомление об отказе от исполнения договора в связи с неполучением от заказчика согласно условиям договора аванса. Заказчик посчитал указанное уведомление неправомерным. Кто прав?

Был заключен договор подряда, по которому подрядчик выполнял работы заказчику, а тот обязался принять и оплатить результат работ. По договору часть материалов была давальческая, остальная-поставка подрядчика. В исполнение договора подрядчик поставлял по товарным накладным товар заказчику и использовал его при производстве работ. КС-2,КС-3 подписывались. В итоге на площадке были материалы подрядчика, необходимые для дальнейшего производства работ, которые еще не переданы заказчику, а так же материалы для самого производства работ (вагончики, инструменты и т.д.).Но происходит ситуация, что заказчик просит передать материалы, что подрядчик делает только по акту, а потом заказчик расторгает договор в одностороннем порядке. Важный момент, что с площадки вывезено всё,в том числе, что не должно было передаваться. Так вот вопрос, приводят ли эти действия заказчика к неосновательному обогащению. Если можно со ссылками на практику. Заранее благодарю!

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Никанорова (заказчик) обратилась в меховое ателье (подрядчик) с предложением заключить договор пошива шубы из материала заказчика. После того, как шуба была сшита, Никанорова обратилась в ателье с требованием возвратить остатки материалов. Сотрудник ателье заявил, что все материалы пошли на изготовление шубы. Никанорова отказалась оплатить стоимость выполненных по договору подряда работ в связи с тем, что подрядчиком не исполнены обязанности:-предоставление отчета об израсходовании материала;-возврата остатка материала заказчику. Правомерен ли отказ от оплаты работы? Какие основания для отказа заказчика от оплаты работ указаны в законе?

Гражданин Петров Ю.И. заключил со строительной фирмой «Ураган» договор строительного подряда. В существенных условиях договора было указано, что строительная фирма построит дачный дом из материалов заказчика. Заказчик приобрел необходимый материал, доставил его на строительный объект. Спустя неделю на объекте случился пожар, строительный материал был уничтожен огнем, возникшем в результате удара молнии. Заказчик обратился в суд с целью взыскания с фирмы «Ураган» убытков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор строительного подряда. До передачи проектной документации генподрядчику, заказчик попросил выполнить ряд работ, генподрядчик выполнил данные работы, а заказчик принял данные работы путем подписания актов. Через четыре месяца заказчик передает проектную документацию, в которой указанные ранее выполненные работы, но материалы другие. В настоящее время заказчик говорить, что данные работы были выполнены не в соответствии с проектом. Законны ли требования заказчика.

При заключении Договора на ремонтное-отделочные работы Подрядчик обязуется обеспечить Заказчика (физическое лицо) черновыми материалами Подрядчик выставляет счет черновых материалов без чека об оплате. Не уведомляет Заказчика о доставке материала, не предоставляет детализацию счетов на черновые материалы и отчет использования материалов В Договоре Приложение №2 (Черновые материалы) изначально были завышены нормативы расхода черновых материалов Заказчик работы по Договору выполнил не в полном объеме, а работы и стоимость материала оплачена полностью Какие можно принять меры?

Между подрядчиком Ао стройинвест и заказчиком Маркое заключен договор строительного подряда, по которому заказчик должен был предоставить строительные материалы подрядчика.

Заказчик выполнил свои обязательства, но переданные материалы были уничтожены при пожаре, причиной которого впоследствии было признано нарушение подрядчиком правил складирования строительных материалов.

Подрядчик обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с заказчика стоимости материалов, указывая что в соответствии со ст.705 ГК РФ риск случайной гибели или повреждения материала несет предоставившая их сторона.

Разрешите кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение