Что ждет человека, находящегося в розыске за мошенничество по долгам банку? Возможно ли условное освобождение и выплата задолженности? И дается ли ему доступ к мобильному телефону после задержания?

• г. Москва

Человек находиться в розыске (мошенничество) за долги банку, и его находят спустя пару лет... подскажите пожалуйста, что ему светит? Возможно ли что его отпустят условно и выплачивать определеную сумму банку? И если его задерживают, он может пользоваться мобильным телефону 72 часа?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой статье и части статьи квалифицируют деяние. Части 1 и 2 попадают под амнистию.