Возможна ли приватизация квартиры при наличии другого жилья в собственности?

• г. Москва

Живу и прописан с семьей в 3-х комнатной квартире в Моск. обл. Хочу купить квартиру в Москве, а затем приватизировать и продать квартиру в области. Будет ли препятствием в приватизации наличие другой квартиры в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. А почему они вообще должны быть?

Приобретение в собственность квартиры в порядке договора купли-продажи, и приватизации - это разные вещи, и если вы еще не участвовали в приватизации ранее, - то за вами следует пока еще не отмененное право на бесп. приватизацию.