Возможна ли приватизация квартиры при наличии другого жилья в собственности?

• г. Москва

Живу и прописан с семьей в 3-х комнатной квартире в Моск. обл. Хочу купить квартиру в Москве, а затем приватизировать и продать квартиру в области. Будет ли препятствием в приватизации наличие другой квартиры в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. А почему они вообще должны быть?

Приобретение в собственность квартиры в порядке договора купли-продажи, и приватизации - это разные вещи, и если вы еще не участвовали в приватизации ранее, - то за вами следует пока еще не отмененное право на бесп. приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть неприватизированной квартира в Москве. Хочу купить квартиру в другом городе. Мне нужно в новой квартире регистрироваться, приватизировать её? Получается, у меня в собственности будут 2 квартиры?

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Я хочу купить квартиру за свои накопленные деньги, но и квартиру в которой я прописана я хочу приватизировать (бесплатная приватизация).

имеет ли какое-либо значение (для налоговой или для оформления в ГБР) наличия у человека в собственности квартиры для бесплатной приватизации другой квартиры. Т.е. что делать сначала приватизировать квартиру, в которой я живу, или покупать другую квартиру, или последовательность не имеет значения?

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Прописан в квартире вместе с мамой. Хочу продать квартиру и купить себе и жене отдельную квартиру, поскольку хотим жить отдельно. Суммы от продажи квартир хватит чтобы купить и себе и маме по квартире. Но мама против того, чтобы приватизировать квартиру и продавать квартиру. А без приватизации продажа квартиры невозможна, или возможна, но очень опасна. Как решить данную проблему?

Мной была получена квартира по договору соц. найма на меня, жену и ребенка. На сегодняшний день мы разведены. Уже больше года я не живу с бывшей семьей. Но прописан все еще в той квартире. Др. квартир в собственности не имею. Мы планируем приватизировать квартиру. Скажите, могут ли меня лишить права на приватизацию данной квартиры, как не проживающего в ней?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - единсвенный собтсвенник квартиры в 5-этажном доме, где постоянно прописана (зарегистрирована) моя теща (квартира А). Я вместе с семьей прописан в муниципальной квартире в другом доме (квартира В). Мы всей семьей собираемся приватизировать квартиру В. Затем я планирую выписаться из нее и прописаться в квартире А.

Вопрос: будет ли квартира А считаться моим единственным жильем?

Это очень важно в случае сноса этой пятиэтажки.

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Я прописан в неприватизированной трехкомнатной квартире вместе с сестрой. Скоро у меня будет еще и однокомнатная квартира - я инвестировал средства в жилищное строительство. Мы с сестрой договорились, что когда дом построят, я оформлю квартиру в этом доме в свою собственность, пропишу туда сестру и затем эту квартиру ей подарю. И, таким образом, останусь со своей семьей в неприватизированной квартире, и естественно, хочу ее оформить в свою собственность.

Теряю ли я право на бесплатную приватизацию государственной квартиры после оформления в собственность другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение