Семьям, проживающим в деревне, предложили переехать в соседнюю деревню за собственные средства. Что делать?

• г. Елец

Нас две семьи, живем и прописаны в деревне, дома старые, осталось всего три, остальные разрушились. Другие жители разъехались. Написали в администрацию района заявление на разрешение строительства новых домов. Нам говорят о неперспективности нашей деревни и предлагают построится в соседней, на что у нас нет никакой возможности. За разрешение требуют с нас заявление нотариально заверенное об отказе от всех коммуникаций, то есть все за свой счет и ремонт и строительство. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали самое главное - на кого оформлено право собственности на землю?