Как оформить передачу попечительства над ребенком из Украины в Россию?

• г. Череповец

Моя сестра в разводе со своим мужем, проживают в Украине, у них есть сын 5 лет. Из за ситуации на Донбассе я хочю забрать племянника на попечение в россию. Что им нужно сделать чтобы оставить мне ребенка.

Ответы на вопрос (1):

необходимо оформить нотариальное согласие на вывоз ребенка с вами в Россию. затем оформите опеку над ним.