Почему не могу приватизировать, если он мой, а если государственный, то почему налоги мои.

• г. Южно-Сахалинск

Плачу налог на земельный участок, на котором сгорел дом. Есть домовая книга. Почему не могу приватизировать, если он мой, а если государственный, то почему налоги мои. Да и соседи давно поделили мою землю, между собой...

Я плачу земельный налог и налог на дом. И то и другое находится в моей собственности. Допускаю что моя земля находится на территории РФ и за это я плачу налог. Но мой дом стоит уже на моей земле, но тем не менее он тоже облагается налогом. Почему? Спасибо.

Мои родители приобрели земельный участок 12 соток в 1950 х годах. (возможно купили землю). Категория - земли населенных пунктов. Построили дом, была домовая книга с указанием прописки всей семьи. Дом сгорел. Земля обрабатывается до настоящего времени детьми, родители умерли. Не можем найти нигде документов на основании которых приобретена земля. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за документами для оформления земли.

Моя мама подарила мне дом в 1977 году, есть договор дарения, в БТИ дом числится за мной, есть домовая книга, плачу налог на имущество за дом, за аренду земельного участка, на котором расположен дом. В доме прописаны я, мой муж и сын. Как оформить дом в собственность?

У меня земелный участок в собственности. Сно плотить налоги на землю. И я тоже плачу налог. Выходить земля одна. А налог два раза плотим.

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

Сгорел Дом самовольной застройки 1956 г. Есть домовая книга, тех. паспорт и кадастровый паспорт. Но дом сгорел. Хотели бы узаконить и приватизироваьть землю, а далее строить новый дом. Можем ли узаконить и приватизировать землю?

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить документы на участок земли и дом, есть только домовая книга, прописанные хозяева давно умерли. А я в этой книге не записан.

Я пенсионерка 1950 г. р. (не инвалид). У меня в собственности квартира и земельный участок, за квартиру я налог не плачу а за землю мне приходит из налоговой уведомление об уплате налога. Прошу мне ответить должна ли я, как пенсионер платить налоги за мою собственность?.

Скажите, до какого времени я могу приватизировать свой земельный участок, на котором расположен мой дом и другой участок, купленный мной давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение