На, что нам ответили пишите заявление и по какой причине.

• г. Москва

Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться. Я хочу забрать из техникума документы. учусь на 3 курсе, занятия не посещала с 13.04.15 г. до этого времени, документов объясняющих причину пропусков нету. образовались задолженности по производственной практике (Отчет, прогулы), по курсовой работе (не предоставлены материалы курс.работы на проверку в соответствии с графиком. По этой причине образовалась задолженность по дисциплинам и МДК.

Придя в техникум с мамой, сказали то, что хотим забрать документы. На, что нам ответили пишите заявление и по какой причине. ваше заявление рассмотрит администрация, если она решит то, что причина действительно уважительная документы отдадут сразу, если же решат то. что не уважительная то, придется выплатить деньги которые техникум затрачивал на студента (меня).

Как быть в такой ситуации? подскажите пожалуйста.

И какую лучше всего указать причину в заявление?

Хочу забрать документы с техникума. Я учусь на 1 курсе в техникуме, ушел после 9 класса. Мне 16 лет, могу ли я забрать документы с мамой сейчас в апреле месяце и до лета сидет а потом подать документы в другой техникум? Есть причина, не могу сказать ее.

Ребенок не посещал занятия в техникуме, курс коммерческий. Пол года оплатили, пол года не оплачен. С января месяца ребёнок не посещала занятия, приказ об отчислении составили в мае месяце. Теперь техникум просит оплатить задолжненность по учёбе. И руководство предлагает указать вескую причину о непосещение. Занятий, тогда они сделают перерасчёт. Имеет ли право руководство требовать оплату?

Я учусь в техникуме РГУПС и вечерней сменной школе № 5. Мне сказала зав. отделением техникума, что нельзя оставлять официальные объяснительные записки по поводу пропусков пар в техникуме, если причина пропусков - учебная деятельность в вечерней школе (сдача экзаменов в моём случае). Она сказала, что нужно врать в объяснительных, т.е. придумывать причины.

Мне 18 лет, я учусь в техникуме на 3 курсе, нужно ли мне объяснить причину моего ухода с данного учебного заведения? И какую лучше причину им сказать.

Я забирала документы на 2 курсе, мне уже было 18 но мне их не отдали, и сказали что нужна причина.

И должен ли был со мной беседовать зам директора по воспитательной работе?

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Учусь на 2 курсе в техникуме,2 курс решил не ходить, так как понял это не моя профессия и решил приехать забрать документы с родителями, объяснил причину, мне говорят, если ты забираешь документы, мы пишем заявление в пдн или кдн, после этого поставят семью на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын обучается в техникуме, обучение 3 г и 10 мес. Есть 2 задолженности за зимнюю сессию третьего курса. Хочет перевестись в техникум в другом городе, там обучение по данной специальности 3 г. Его согласны взять, на третий курс (как бы второй раз на этот же курс). В старом техникуме не разрешают перевод, по причине наличия задолженностей. Вопрос: можно ли перевестись в данной ситуации не ликвидируя долги, всё равно учиться будет на 3 курсе?

Я учусь в техникуме на 2 курсе, 1-ый курс закрыла без долгов а на 2 курсе есть задолженность, могу ли я перевестись в другой техникум и на другую специальность на 2 курс?

Я студент техникума, учусь на 3 курсе и в данный момент хочу перевестись на 2 курс в этом же техникуме, мне 18 лет, мне будут так же выплачивать деньги соц опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение