Если истекли, то как восстановить и с какого момента исчесляются?

• г. Тюмень

Если страховая компания отказала в возмещении ущерба, какая давность для взыскания ущерба через суд?

Ответы на вопрос (1):

Три года, восстановить можно при условии представления доказательств о наличии уважительных причин (командировка, болезнь и т.д.). Срок исковой давности начинает течь со дня, когда Вы получили отказ отказ в выплате страхового возмещения.