Господа юристы! Ответте пожалуйста. Какие нормотивные акты регламентируют получение жилья в Москве из дома под снос.

В частности, изменение района проживания, этажности.

Александр.

вопрос №6961
прочитан 13 раз

Основным нормативным актом является Жилищный кодекс РФ: ст.40,41,91,92,96.Кроме того по Москве существует Постановление Правительства Москвы от 05.03.96г.№ 209 "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах,подлежащих капремонту, реконструкции,сносу,или по иным основаниям"(в редакции постановления Правительства Москвы от 26.05.98г. № 402), в приложении№1 к которому имеется Временное положение о порядке переселения,а в приложении№2- Положение о переселении граждан в жилые помещения,относящиеся к маневренному жилфонду.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Есть у Вас жилье?


юрист Некуш Кристина Борисовна:

Имеете право на обеспечение жилым поомещением (жилищной субсидией) так как вы на момент


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый день! Скорее всего вам дадут такой же по квадратным метрам дом либо квартиру.


юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

Да, 18,5 входит в общий состав жилой площади семьи. Внук не является членом Вашей семьи. А квартира 46 кв. м. у Вас в собственности или служебная?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X