Как оформить развод, когда дети прописаны в разных районах - подача заявления в ЗАГС без личного присутствия и другие нюансы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: муж ушел из семьи. Двое детей:2 г 10 мес и 4 месяца. Подаю на развод. Прописаны в разных районах. Он согласен на развод. В загс какого района подавать заявление, можно ли без личного присутствия?, по почте? Дети маленькие, оставить не с кем, какие нюансы еще есть при таких ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С учетом наличия несовершеннолетних детей развод через органы ЗАГС невозможен. Только в суде. Иск можно подать в суд по месту Вашего жительства, указав, что при Вас находятся несовершеннолетние дети.