Как оформить развод, когда дети прописаны в разных районах - подача заявления в ЗАГС без личного присутствия и другие нюансы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: муж ушел из семьи. Двое детей:2 г 10 мес и 4 месяца. Подаю на развод. Прописаны в разных районах. Он согласен на развод. В загс какого района подавать заявление, можно ли без личного присутствия?, по почте? Дети маленькие, оставить не с кем, какие нюансы еще есть при таких ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С учетом наличия несовершеннолетних детей развод через органы ЗАГС невозможен. Только в суде. Иск можно подать в суд по месту Вашего жительства, указав, что при Вас находятся несовершеннолетние дети.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на развод. Двое детей 12 и 17 лет. Муж не согласен на развод, раздела имущества не будет. Муж и я прописаны в разных районах.

Здравствуйте. Прописаны с мужем в разных районах города Хабаровска. Есть ребенок 5 лет. Хочу подать на развод. В суд какого района обратиться?

Развод через ЗАГС, брак зарегистрирован в Праге, муж и жена граждане РФ. Совместных детей и споров по имуществу нет. В какой район ЗАГСа обратится с подачей заявления, т. к. мы прописаны в разных местах, районах города. И каков сейчас размер госпошлины?

У меня такой вопросс. Купили с мужем трехкомнатную квартиру в двух равных долях. Потом муж подарил мне свою долю тем самым подтвердив что квартира теперь полностью моя. Мы оба в ней прописанны, есть двое несовершеннолетних детей. Три месяца назад он ушел из семьи, подал на развод. Смогу ли я его выписать через суд после развода без его согласия? Заранее спасибо!

Хочу подать заявления на развд с женой, но мы прописаны в разных районах города. В каой район нужно подовать заявление?

Я и муж прописаны в разных районах спб, могу ли я в своём районе подать заявление в загс о разводе, и какие действия нужно будет предпринять ему, не пересекаясь со мной Дети все старше 18 лет С уважением Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги согласны развестись, детей нет, в браке чуть больше года. Живут в разных районах Нижнего Новгорода. Может ли супруг подать на развод в гражданский суд своего района без присутствия супруги?

Как развестись с мужем без его согласия и если у меня от него двое маленьких детей. В ЗАГС какого района мне нужно обратиться, какие документы нужно предоставить, сколько времени понадобится для развода?

Заранее спасибо, Екатерина.

Какие документы нужно собрать для развода и как написать заявление на развод. Я с одного района, муж прописан в другом районе. Поженились в моем. Подавать в суд, где он прописан? Что собрать? Общих детей нет, есть только мои и имущества общего нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение