В СМС и требовании указано, что банк требует досрочного погашения всей оставшейся суммы с полной неустойкой.

• г. Москва

У меня оформлена кредитная карта Сбербанка по второй группе инвалидности без страхования. Больше года я своевременно вносил платежи. В июне 2014 г. в результате несчастного случая я получил травму спинного мозга. В октябре 2014 г. мне установлена первая группа инвалидности бессрочно. Впоследствии я ограничен в передвижении, не могу работать. Пришлось обратиться в контактный центр Сбербанка с заявлением о том, что я не могу временно производить оплату в полном объеме. Через некоторое время со мной связались по данному заявлению и предложили отправить медицинские документы по эл. почте, в дополнение сообщили, что в случае положительного решения беспокоить не будут. Я своевременно отправил все необходимые документы. Через полгода мне пришло СМС сообщение и требование от Сбербанка Дальневосточного филиала по работе с проблемной задолженностью г. Хабаровск. В СМС и требовании указано, что банк требует досрочного погашения всей оставшейся суммы с полной неустойкой. Так же указан контактный номер телефона и электронный адрес. В течение месяца, я не мог дозвониться по данному номеру, - «абонент не отвечает, позвоните позже». При отправке письма на эл. почту банка, на мою почту приходит ответ – «ваше письмо не может быть доставлено, рекомендуем вам проверить корректность указания адресов получателей». После этого я снова обратился с заявлением в контактный центр Сбербанка, после чего мне сообщили то же самое, что указано в требовании Дальневосточного филиала.

Как мне поступить в дальнейшем, если банк своевременно не ответил на обращение клиента, который попал в тяжелую жизненную ситуацию. Теперь начислена большая неустойка с полной выплатой основной суммы задолженности. В банке все заявления регистрируются, после первого обращении сообщили, что после предоставления медицинских документов при положительном решении беспокоить не будут. Полгода молчали, теперь предъявляют требования о взыскании через суд.

Будучи инвалидом 2 группы я оформил кредитную карту. В течение нескольких лет своевременно оплачивал платежи. Затем мне предложили оформить страхование жизни на случай получения 1 группы инвалидности (несчастный случай). Через полгода я получил травму и оформил 1 группу (бессрочно), отправил все необходимые документы в страховую компанию банка. Через 15 дней получил ответ, что страховая компания не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты, т.к. 1 группу инвалидности мне установили в результате заболевания по предыдущей 2 группе, и она не имеет прямой причинно-следственной связи с назначением инвалидности 1 группы в результате несчастного случая. Но в медицинских направлениях и заключениях ясно указано, что травмой послужил несчастный случай впоследствии чего назначено усиление группы. Как мне дальше поступить по закону, какие еще представить документы и куда дальше обращаться?

Мы с женой оформили ипотеку (декабрь 2011). В банке меня лично застраховали от несчастных случаев и болезней на 1 год. Через полгода мы попали в серьезное ДТП (май 2012). Из-за травм полученных мной в аварии мне дали 2 группу инвалидности (март 2013). В договоре со страховой компанией указано, что если в результате несч. Случая наступила смерть либо 1 или 2 группа инвалидности, то страховая сумма выплачивается полностью, со всеми просрочками, пени, а так же что если группа инвалидности установлена в течении года после наступления несч. Случая, то это так же подлежит возмещениюНо на практике оказалось, что страховая переобулась и несчастным случаем у них явился факт установления инвалидности, выплату все таки они произвели в полном объеме. А вот банк теперь с меня требует еще 365000 просрочек, хотя я до ДТП ни разу не просрачивал ни одного платежа, и более того я внес еще 2 платежа которые должна была перекрыть страховка, возврат платежей Банк производить отказался. Жене тоже оформили 2 группу, платить нам нечем. Скажите правомерны ли требования банка, и что нам делать?

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

Моим знакомым был взят кредит в банке, а в настоящее время он перенес 2 инфаркта и ему была присвоена вторая группа инвалидности. Положена ли ему страховая выплата, если в договоре о страховании указан пункт, о том, что страховым случаем является инвалидность второй группы в результате несчастного случая, а на сайте данного банка указано просто инвалидность второй группы? И второй вопрос что является несчастным случаем? Заранее благодарен.

30.12.2013 г. был оформлен кредит сроком на 60 месяцев, последний платеж по кредиту должен был быть произведен 30.12.2018. Не вносил платежи по кредиту с октября 2015 года. В июне 2016 года банк выставил заключительное требование об оплате всей суммы долга. В этом случае датой полного погашения задолженности будет считаться дата выставления заключительного требования +30 дней или дата 30.12.2018, т.е дата последнего платежа по договору?

В мае 2014 г. Я взял потребительский кредит в сбербанке. Там же была оформлена страховка сбербанк страхование. 17.12.14 наступил страховой случай (инвалидность 1 группы). Все необходимые документы были мной предоставлены в сбербанк 25.12.14 г. Все платежи по кредиту мной производились с июня 2014 по апрель 2015 своевременно и полностью (по графику платежей 16 числа ежемесячно). Только 8 мая как мне сообщили в сбербанке сбербанк страхование кредит погасил. На мой счёт как мне сообщили в сбербанке будет возвращено 11860 р. мой платёж ежемесячно составлял 10400 р. (включая % за кредит). На вопрос почему возвращено 11860 р. Сотрудники сбербанка каждый раз с 12 мая по сегодняшний день дают только устные объяснения (причём каждый раз разные) и на мои требования предоставить документальное подтверждение заявляют что таких документов они не представляют. Как мне быть в такой ситуации.

С 31 12 13 находился на больничном по 21.04. 14. получил 3-ю группу и-ти вданный момент не могу оплачивать взятую всю сумму предложенного банком платежа. Не однократно обращался в банк в письменной форме банк общается через СМС сообщения. В итоге банк выставил требования взятого мной кредита указав при этом несвоевременную оплату, хотя высше изложенных требования банка оплата смоей стороны производилось своевремено, но не в полном объёме прошу вас подзказать как дальше себя вести в данной ситуций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась со следующей проблемой: из банка пришло сообщение о минимальном платеже по карте меньше, чем обычно. Удивившись, попробовала проверить информацию по карте по системе смс-банка, и сумма выставленного минимального платежа подтвердилась. После оплаты платежа по карте со мной связалась сотрудница отдела по работе с должниками и сообщила, что минимальный платеж оплачен не полностью и необходимо в течении суток доплатить оставшуюся сумму. На мой вопрос о сумме, указанной в смс она ответила, что неправильная сумма в сообщении была указана в связи с временными неполадками смс-банка, а платеж все равно необходимо доплатить. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка? Если нет, то на какие нормативные документы (акты) я могу указать сотруднице банка в следующем разговоре?

Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита? Просто я брала кредит в 2014 году, сроком на 5 лет, т.е. погасить я должна кредит в 2019 году. Год платила исправно, затем начались проблемы с работой. Соответственно начались просрочки по кредиту, я платила но не в полном объеме. Банк выставил требование погасить кредит единовременным платежом в полном объеме. Требование банка я выполнила в полном объеме, кредит погасила полностью в 2016 году. Справку в банке о погашении кредита и о том что никаких обязательств перед банком по данному кредиту у меня больше нет, я получила. Могу ли я обратиться с заявлением о возврате страховой премии за досрочное погашение кредита, несмотря на образовавшиеся просрочки и о выставлении мне банком требования о его полном погашении единым платежом? Спасибо за консультацию.

У меня ипотека с 2012 года с комплексным страхованием. При подписании договора страхования у меня не было инвалидности, но была травма, о которой я сообщил сотрудникам страховой организации. В договоре страхования указано: Установление Застрахованному лицу I или II группы инвалидности в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (в течение срока действия настоящего Договора или не позднее, чем через 180 дней после его окончания). Травма получена в 1994 г., но инвалидность не оформлял. Если я сейчас оформлю инвалидность 2-й группы будет ли это являться страховым случаем с полной выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение