Как доказать отсутствие задолженности за занятия по английскому языку в школе?

• г. Уссурийск

Хожу на занятия по английскому языку уже более 3 лет в школу английского языка, вчера после занятия мне сказали о том, что у меня задолженность за 5 занятий, но этого не может быть, так как я оплачиваю все занятия наперед и точно знаю, что все оплачено. Мне сказали о том, что мне нужно принести все чеки об оплате и доказать, что нет задолженности, но, к сожалению, чеки уже не сохранились. Я знаю о том, что бывший бухгалтер данной фирмы уволилась по причине скандала и недостачи, а теперь руководство фирмы, чтобы не нести расходов требует оплатить вымышленные недостачи с обучаемых. Как мне можно доказать, что я не имею задолженности или что вы можете посоветовать? Менять школу никак нельзя, так как она находится рядом с работой и времени для уроков хватает только если заниматься в этой школе. Заранее огромное спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (3):

Принесите им квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я четко написал, квитанции не сохранились! Мне самому понятно, что при наличии квитанций я смог бы разрешить спор о задолженности, так вот беда в том, что их нет. Поэтому и обратился к вам за советом! Никаких значит вариантов нет и нужно будет оплачивать вымышленную задолженность, даже понимая, что это обман?

Спросить
Пожаловаться

Можно потребовать сверку платежей по бухгалтерским документам.

Спросить
Пожаловаться

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Я учитель в сельской школе. По диплому я филолог английского языка. Вот уже 7 лет мне не дают преподавание английского языка и я вынуждена преподавать трудовое обучение. А английский язык в этой школе преподает биолог по диплому. Мне сказали, что она прошла аттестацию по английскому языку и я не имею права у неё забирать часы. Всего часов английского по школе - 25, на ставку - 18. Могу я надеяться на работу по диплому?

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Учитель английского языка требует дополнительные занятия за деньги. Скажите это законно или же всё-таки она должна бесплатно занематся в школе?

Ребёнок занимаеться художественной гимнастикой, ходит на дополнительные занятия по английскому языку и на компьютерные курсы, учиться в школе. Расходы на обеспечение всех этих занятий составляют от семи до десяти тысяч в месяц, это и дорога и оплата занятий и учебные пособия и т.д.ребёнку 8 лет, алименты перечисляемые отцом составляют от 4000 до 5000 р в месяц-по разному. В расходы я не учитываю питание, одежду и другое нужное для нормального развития ребёнка. могу ли требовать повышения алиментов хотябы до суммы расходов на дополнительные занятия (ин язык, гимнастика. Компьютерные курсы) и что для этого делать и куда обращаться.

Мной были оплачены занятие по английскому языку, оплачен был месяц, по которому школа обязуется три раза в неделю с момента оплаты и в течение месяца оказывать услугу по индвидуальнному обучению англ. Яз. В связи с тем что одно из занятий выпало на 1 января, моё занятия было отменено школой, по причине праздника (выходного дня), в договоре подписанном есть условие что занятия не подлежат перерасчету за праздничные дни и указано что 1 января относится к этим дням. На просьбу восстановить мне занятие в другой день, они ссылаются на это условие, но я не прошу денежного возмещёние (перерасчет относится же к денежному возмещению), а прошу восстановить занятие в другой рабочий день и провести его, т.к. услуга не была мне оказана, по инициативе школы. Вопросы: 1) законно ли это условие в договоре, о том, что оплаченная услуга не оказывается, а точнее не возмещается и не переносится.

2) обязаны ли мне школа перенести данное занятие, именно перенести, а не пересчитать в стоимости.

Дочка с октября месяца стала заниматься в школе танцев. Я общалась с администрацией по телефону, узнала какая сумма оплаты, сколько занятий в месяц, мне все объяснили, и другой информации предоставлено не было. Занятия оплачивала дочка,2300 в месяц, через полторы недели занятий, потребовали купить у них же футболку с символикой школы. На вопрос дочери, если нет денег? Ответили, нашли на занятия, найдете и на футболку. Ребенок не хочет теперь там заниматься. Я позвонила администратору, спросила, как можно вернуть деньги. Договорились, что через день дочка все подсчитают, и вернут разницу. Сегодня ходили забирать деньги, вернули меньше, чем должны были, отзанимались всего 6 занятий, а должны были 16, вернули 800 р, и сказали, что при возврате, одно занятие считается не по абонементу, а по разовому занятию 250 р. Об этом нас никто не предупреждал, с правилами и условиями школы не знакомил, договор не заключали, сказали заключать будут позже, каких либо квитанций об оплате не давали, выдан только абонемент с печатью Оплачено. Печать самой школы отсутствует. Могу ли я вернуть деньги за не посещенные занятия в полном объеме? Считаю, изначально ввели в заблуждение, не ознакомив с правилами школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста нюансы найма преподавателя по английскому языку в студию английского языка.

Я являюсь ИП и у меня студия английского языка. Арендую помещение в школе и хочу нанять преподавателя, который является преподавателем в этой же школе. Меня интересует вопрос каким образом мне оформить трудовые отношения с этим преподавателем и нужно ли вообще официально все оформлять или можно обойтись без официального оформление.

Ситуация такова. Ученик находился в санатории (28.01. по 18.02.), пропустил занятия в школе. Предоставил справку из городской детской поликлиники о допуске в школу после болезни, диагноз: "Санаторно-курортное лечение. Хр. бронхит, ремиссия". До поездки в санаторий ребенок не болел. Родители требуют от директора школы проведения учителями, с этим ребенком, дополнительных занятий (уроков), которые им были пропущены за время нахождения в санатории, по основным предметам обучения, т.к. снизилась успеваемость ребенка. Правомерно ли это? Если не правомерно, на какой законодательный документ может сослаться директор школы, отказав в данной услуге. Учителям дополнительная оплата за такие занятия не планируется.

У меня такая проблема, сегодня мой ребенок остался после уроков в школе на доп. занятия, во время которых у него украли обувь, в которой он ходит в школу, я сразу позвонила нашей учительнице, на что она мне ответила, что школа не несет ответственность за данный инцидент, так как это произошло на доп. занятиях. Как быть в этой ситуации и кто должен отвечать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение