А во время встречи инспектор вместе с мамашей нападающего глаза вытаращили, что они этот момент упустили и в слух сказали.

• г. Москва

Добрый день. Подскажите, моего сына (12лет) ударил одноклассник(13лет) по лицу кулаком. Удар был один.Всё происходило на уроке физ-ры, играли в футбол. У моего сына был мячик, одноклассник толкнул моего,сначала упал мой сын, а потом и соперник. Мой не успел подняться с земли, и получил удар в нос. На скорой моего сына увезли в травпункт,перелома носа нет. Но есть синяк. Думала мамаша со мной по хорошему поговорит, извинится, я долго ждала, извинилась через 5 дней. Но думаю поздно уже, надо было сразу. Она сотрудник полиции. Мальчику, который ударил я сразу позвонила- сказал, что мой сын его достал - оскорблял всё время его мамашу нецензурной бранью за это и получил, а про мячик и урок физ-ры ни слова и меня послал сразу в шестой отдел полиции, к своей мамаше - меня там ждут. Теперь меня прессуют по полной в отделе несовершеннолетних, только в 12(район то один, все подружки). Если не напишу отказ, то моего тоже привлекут за оскорбление -маты, при чем постоянные в адрес его матери, а пацану этому ничего не будет - даже если я напишу заявление, к уголовной ответственности не привлекут. Я сразу от СМЭ отказалась. Думала, дети? Но теперь передумала и хочу поставить на учет этого мальчика, т.к. привели трех свидетелей, которых не было рядом и которые подтвердили, что мой матом на его мать ругался. Бред,т.к. во время игры сомневаюсь, что мой сын (12лет)вспомнил про его мать - работника полиции. Когда этот одноклассник бил моего в отделе полиции даже у моего сына никто не спросил - где он находился во время удара: лежал или стоял. А во время встречи инспектор вместе с мамашей нападающего глаза вытаращили, что они этот момент упустили и в слух сказали. Получается всё дело расследую я сама, а они как кукушки на меня давят и запугивают - пострадавшую сторону- при чём судом. Говорят, что ничего не добьюсь. А я решила, чтоб этого ребенка поставили на учет. Это возможно в данной ситуации? или пустая трата времени? Ходит и орет по школе, что его мать работает в полиции и ему ничего не будет. Старший мой сын учится в этой же школе.

Как одноклассника поставить на учет в детскую комнату полиции? Ссора была 20 мая однаклассник ударил кулаком моего ребенка, моего ребенка увезли на скорой в травпунк, пелома носа нет. От СМЭ я отказалась. Хотела написать заявление 29.05, но инспектор сказала, что я ничего не добьюсь и будет отказ. Зато направление на СМЭ хоть дали. Мама второго мальчика работает в отделе полиции в нашем же районе и инспектор меня всё время предупреждает, что мамаша подаст встречное заявление. Какое заявление я должна написать, чтоб одноклассника поставили на учет? И сроки подачи заявления уже прошли или нет? спасибо.

У меня в 3 классе учатся оба мальчика и бывает, что иногда в драку лезет первым одноклассник сына, и мой когда в ответ побьёт этого мальчика, то мамаша этого мальчика постоянно приходит в школу и перед всем классом ругает детей обманывая, что мои дети якобы вдвоём бьют её сына. И учитель и остальные верят её сыну и мамаше а маему сыну даже не верят. Был случай что этот же мальчик в драке сломал моему сыну палец, то эта мамаша пошла жаловаться в школу и участкового вызвала и мне позвонили и моего сына обвинили. Якобы он её сына избил. В итоге этот мальчик ходил в школу а мой сын 2 недели дома был с поломаным пальцем. У моего сына тем более проблема со здоровьем. Врождённый подвывих и укорочение правой ноги. Что мне делать куда обращаться?

Что делать в этой ситуации? Одноклассник моего сына оскорблял его, сын молча терпел, когда обозвал в ответ, одноклассник несколько раз с силой толкнул моего сына. Мой сын в ответ ударил его кулаком по голове. Бабушка одноклассника все это видела, но не останавливала своего внука, а потом с силой оттолкнула моего сына и ударила его. Свидетелем был папа еще одного одноклассника. Мой ребенок был в шоке. Остался синяк. Побои снимать не стали, решили, что бабка просто не в себе, но сейчас она каждый раз, как видит моего сына угрожает его посадить (ребенку 9 лет!), т.к.у ее внука скорее всего было сотрясение мозга.

Могу лия подать на эту бабушку в суд за психологическое давление на моего сына, угрозы и оскорбления?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Моему сыну 16 лет сегодня в школе произошел конфликт с одноклассник на уроке: одноклассник протянул руку пытаясь выключить ноутбук на уроке информатики на что мой сын отдел его руку, на что его одноклассник ответив скинул его пенал, далее мой сын встал и подошел к нему и одноклассник его толкнул, мой сын ухватился за парту далее мой сын ударил его 2 раза в область левого бока это все произошло на глазах учителя, педагог отдернул сына. Это все снято на камеру в классе. Моему сыну грозит какое либо наказание если родители одноклассника напишут заявление в полицию?

У моего сына в школе произошёл конфликт с одноклассником. Мой сын обозвал одноклассника чуркой (своего ни сколько не оправдываю, но он его уже достал всё время материт, а мальчик не русский). Одноклассник встречает моего сына после школы и избивает бьет только по голове (это всёвидят другие одноклассники он их сам позвал как зрителей). Мы вольно или не вольно, но попали сначало в трамвпункт, а затем и в полицию в отдел по несовершенно летним, где мне сообщают, что мама того мальчика выдвинула условия если мы будем писать на них, то на моего сына тоже напишут о телесных повреждениях и о том, что яякобы расист. Что мой сын говорил, что он расист сказали его одноклассникии больше никаких фактов нет. Мы конечно записались к психологу, но дело в другом меня больше волнует реакция нашей школы, она не видит ничего страшного в этой ситуации один обозвал другой избил, только этот агресивный одноклассник через неделю сломал другомы руку и плечо выбил. И НиКакой реакции.

Мой 14 летний сын поконфликтовал устно с одноклассником на уроке. После урока извинился, но в конце всех уроков одноклассник ждал его на крыльце школы для продолжения. Мой сын предложил ПОГОВОРИТЬ прямо на месте, но одноклассник повел его подальше от школы, скинул портфель и начал снимать куртку (для драки), словесно продолжая конфликт. Мой сын не выдержал и ударил его по лицу (следов нет), после чего завязалась драка итогом которой стал переброс моего сына через туловище одноклассника и удар его полицу ногой. У нас, в итоге, сотрясение мозга, ссадины на лице и т.д. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. возраст всего 14 лет, но и на учет не хотят того мальчика ставить, поскольку мой сын нанес удар первым (еще раз повторюсь следов нет). Наши травмы зафиксированы. Как добиться постановки на учет одноклассника?

Мой сын 14 лет играли (баловались) на улице с ребятами. В процессе игры мой сын упал, а второй мальчик упал на него и повредил руку. Позже пришла Мама мальчика и ударила кулаком моего сына по лицу (разбила ему губу). При этом было несколько товарищей моего сына, которые все видели и с которыми в том числе играл пострадавший мальчик.

После они ушли, но приехал папа пострадавшего и повёз всех выяснять обстоятельства. В следствии чего они сказали: мы поедем в травмпункт делать снимки, если серьёзные травмы, то подадим заявление в полицию.

Как быть в такой ситуации? Чем чревато? Нужно ли тоже ехать в травмпункт и снимать побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я вожу своего трехлетнего ребенка в обычный детский сад, у него задержка речевого развития, плохо разговаривает ещё.У многих родителей зародилась ненависть к ребенку. Все между собой стали называть его неполноценным. И вот однажды я привела сына в сад со справкой после болезни. Ребенок кушал печенье и подавился и стал кашлять. Одна мамашка стала орать на нас и говорить"Ваш ребенок больной, кашляет, вон из группы!"Я ей ответила "зачем мы будем уходить, если мы здоровы и у нас есть справка на руках".Тут эта мамаша стала требовать показать справку ей,но я посчитала такую просьбу неправомерной и справку не показала. Но она стала орать еще больше и говорить что наш доктор, выдавший справку, некомпетентный. Стала оскорблять меня последними словами. Все это происходило на глазах у всех родителей и она скандалила до тех пор, пока мы не вышли из группы, когда мы вышли эта мамаша вышла за нами, и стала орать что моему ребенку не место в этой группе и в этом детском саду и что она сделает все для того, чтобы нас отчислили из сада, что она будет собирать подписи против нас. Потом мамаша вышла из сада, и стала собирать вокруг родителей воспитанников детского сада, и стала тыкать в нас пальцем при всех и говорить "вот идет ненормальная мамаша и её ненормальный дефективный ребёнок".Кроме того она угрожала пожаловаться на нас во все инстанции. После этого случая дня так через два наш ребенок пришел из сада с бусиной в носу от которой он едва не задохнулся (и это при том, что он никогда не засовывает себе в нос мелкие предметы). Когда я обратилась к воспитателям, они сказали что они ничего не знают и ничего не видели. Но обещали разобраться. Я узнала у воспитателей фамилию этой мамаши, так как стала подозревать что она подговорила свою дочку либо дочку своей подружки засунуть бусину моему ребенку в нос. Потом я нашла эту мамашу по фамилии в одной из социальных сетей и написала ей там " что же вы делаете, зачем вы мстите моему ребенку?".Данное сообщение разозлило мамашу она обратилась во все инстанции включая прокуратуру. Еще муж этой мамаши заявил что я им не имела никакого права писать, что это противозаконно и уголовно наказуемо. В свою очередь я тоже обратилась в прокуратуру и теперь я жду ответа. Подскажите можно ли наказать как-то эту мамашу за ее деяния?

Мой сын ударил мальчика в челюсть за оскорбление (тот ударил его линейкой по лицу 2 раза), это было прямо во время урока. Вроде с мальчиком было всё в порядке, даже синяка не было. Спустя месяц родители мальчика обвиняют моего сына в том, что он сделал их сыну сотрясение мозга. Разве можно диагностировать когда он получил это сотрясение? Может он за этот месяц не раз головой ударялся?

Сегодня я проводила урок физкультуры в 5-м классе. В связи с низкой температурой в спортивном зале (урок длился 35 минут) - учащиеся после разминки получили задание (в парах играли в бадминтон через сетку). Жалоб от детей не поступало. Вечером от администрации я узнала, что родители одного из учеников класса сообщили, что у их сына перелом руки. Который он получил на уроке. В травмпункте они сказали, что травму получил на уроке. Хотя он играл до конца урока и был счастливым. Только через 3 урока он отпросился у классного руководителя и ушёл домой. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение