Сиротам старше 23 лет отказали в постановке на биржу труда из-за возрастного ограничения - ситуация и возможные пути решения

• г. Владивосток

Мне 29 лет, я сирота и как сирота я не разу не стоял на биржи труда, сегодня решил встать, но мне отказали. Причина отказа: мне уже 29 лет, а дают сиротские только до 23 лет. Но я не мог встать по причине того, что у меня не было прописки и я служил в армии до 24 лет. Что мне делать? Смогу ли я добиться своего и встать на биржу как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в постановке на учет можно оспорить в суде.

Для того, чтобы защитить свои права, изучите Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.12.2012) "О занятости населения в Российской Федерации" .