Сиротам старше 23 лет отказали в постановке на биржу труда из-за возрастного ограничения - ситуация и возможные пути решения

• г. Владивосток

Мне 29 лет, я сирота и как сирота я не разу не стоял на биржи труда, сегодня решил встать, но мне отказали. Причина отказа: мне уже 29 лет, а дают сиротские только до 23 лет. Но я не мог встать по причине того, что у меня не было прописки и я служил в армии до 24 лет. Что мне делать? Смогу ли я добиться своего и встать на биржу как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в постановке на учет можно оспорить в суде.

Для того, чтобы защитить свои права, изучите Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.12.2012) "О занятости населения в Российской Федерации" .

Спросить
Пожаловаться

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Мне 27 лет, могу ли встать на биржу труда как сирота? Рание не разу не стояла на бирже труда.

Мне 20 лет, я сирота, хотела встать на биржу труда, но мне отказали, по причине того, что я месяц работала в магазине, подскажите мне ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВСТАТЬ НА БИРЖУ В СТАТУСЕ СИРОТЫ?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Помогите пожалуйста. Я сирота, встала на биржу труда не зная, что есть пособие для сирот. Потом почти сразу уехала в другой город не снявшись с биржи (из-за обстоятельств), соответственно с биржи меня сняли. Через какой срок я могу встать повторно на биржу и будут ли мне выплачивать сиротское пособие если я уже принесу соответствующие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредителем фирмы 3 месяца и при этом стояла на бирже труда (как учредитель я денег не получаю) узнали и сняли с биржы... что мне ещё грозит и когда я смогу снова встать на биржу.

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение