Влияет ли распределение долей в общежитии и наличие вклада в банке на развод?

• г. Волгоград

Я хочу подать на развод. В браке мы купили 2 комнаты в общежитии, одну из которых с участием материнского капитала, но доли я еще не распределила. Мне подождать с разводом пока не распределим доли или это не имеет значение, все равно обе комнаты будут делиться пополам? У меня есть вклад в банке, его тоже нужно будет делить пополам?

Ответы на вопрос (2):

Все нажитое в браке будет делиться поровну между супругами.

Елена, не имеет значения, в любом случае Вас обяжут выделить доли детям. Касаемо вклада - в силу норм Семейного Кодекса суду будет необходимо установить, а сторонам доказать принадлежность денежных средств к личному имуществу одного из супругов или к совместному.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.