Влияет ли распределение долей в общежитии и наличие вклада в банке на развод?

• г. Волгоград

Я хочу подать на развод. В браке мы купили 2 комнаты в общежитии, одну из которых с участием материнского капитала, но доли я еще не распределила. Мне подождать с разводом пока не распределим доли или это не имеет значение, все равно обе комнаты будут делиться пополам? У меня есть вклад в банке, его тоже нужно будет делить пополам?

Ответы на вопрос (2):

Все нажитое в браке будет делиться поровну между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не имеет значения, в любом случае Вас обяжут выделить доли детям. Касаемо вклада - в силу норм Семейного Кодекса суду будет необходимо установить, а сторонам доказать принадлежность денежных средств к личному имуществу одного из супругов или к совместному.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как будет решаться такой вопрос.

В браке мой муж получил в дар квартиру и 2/3 еще одной квартиры, 1/3 (1 комнату из трех) он выкупил потом, тоже в браке. По идее все полученное в дар делится с женой не будет, купленная комната пополам. Все бы хорошо и понятно, если бы не осложнение. Потом, тоже будучи в браке, он эти квартиры объединил (перепланировка) и зарегистрировал право собственности на единую квартиру на себя. Отсюда вопрос: будет ли она делиться пополам, тк новый объект возник в браке или же история имущества будет иметь значение и делиться будет все равно только та одна комната?

1.Один из супругов получает в наследство квартиру. В случае развода квартира будет делиться пополам?

2.Один из супругов имеет вклад в банке, который каждый год пролонгируется.

Будет ли вклад делиться в случае развода, будут ли делиться проценты по вкладу и как?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Если, находясь в браке, оформить в банке вклад, то в случае развода вклад будет делиться пополам? Если супруг не будет знать о существовали вклада?

Вопрос такой. От первого брака у меня есть дочь, от второго брака недавно родился сын. С мужем брак зарегистрирован. Могу ли я приобрести комнату на материнский капитал, если младшему ребенку всего 4 месяца? Или нужно ждать 3 х лет? И еще вопрос. Если приобрести комнату в общежитии на средства материнского капитала, без привлечения других средств, при расторжении брака будет ли делиться эта комната как совместно нажитое имущество?

С мужем не живем вместе, но не разведены официально. Разводиться он не желает, алименты не дает, машину, нажитую в браке забрал, есть вклад в банке, который закончится через 2,5 месяца. Могу ли я претендовать на долю от машины и счета в банке без развода или только в разводе? И если срок вклада закончится, деньги он вложит в кредит на недвижимость как это будет делиться? Таким образом, хочу уточнить, нужно уже сейчас подать на раздел имущества или после развода я смогу доказать, что он намеренно деньги вложил в кредит, который как я знаю при разводе поделится пополам?

P.S. Является ли вклад в банке совместно нажитым? Нужно ли какое-то доказательство?

До брака была приобретена машина и открыт вклад в банке.

Во время брака машину продали и купили новую с автосалона более дорогую.

При разводе будет делиться вся стоимость новой машины, или вклад и деньги за авто приобретенное до брака делиться пополам не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут делить закрытый перед разводом вклад? Как происходит розыск вкладов через суд? по скольким банкам ищет суд и есть ли вероятность, что не найдут закрытый вклад и делить не будут? Будет ли рассматривать суд иск о разделе вклада закрытого перед разводом? Или делится только то, что есть в наличии в момент развода?

С мужем год не живу, но не в официальном разводе. У него остался автомобиль и всё совместно нажитое имущество. Делиться ли мущество пополам при разводе? Но в период раздельного проживания муж в нескольких банках, без моего ведома взял кредиты, которые своевременно не оплачивает. В данном случае будут ли ещё и его долги делиться пополам? Может подождать с разводом и разделом пока он кредиты выплатит? От брака имеется сын 6 лет. спасибо за ответ.

Я развожусь с мужем. В ноябре состоится развод, у меня от первого брака осталась комната в общежитии, она приватизирована на меня и ребенка 11 лет, сейчас будет развод второго брака, от брака имеем ребенка 2 лет. после развода я хочу продать комнату и приобрести квартиру, в счет стоимости хочу внести и материнский капитал, будет ли он иметь право на жилье, которое приобретено сразу после развода? Или мне следует подождать с этим решением? В комнате муж никогда не бил прописан, и комната приватизировалась до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение