Владимир
Владимир г. Москва 13.01.2003, 14:51

Имеет ли смысл пытаться предъявить соседям, регулярно включающим громкую музыку, претензии за нарушение права на отдых?

Или "вчинить" им иск за моральный ущерб? Есть ли прецеденты? Возьмутся ли за такой иск юристы? Насколько часто, вообще, подобные проблемы возникают в юридической практике? И какими методами чаще достигается успех? (Про закон о тишине я в курсе. Но проблема в том, что "достают" и днем.)

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 13.01.2003, 21:24

Посмотрите, я на днях давала несколько ответов на эту тему. Можно. Конечно, и иск о понуждении соседей к соответствующему поведению и запрете "нарушать Ваш покой".

Можно идти и по пути возмещения морального вреда... А можно объединить и те, и другие требования.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение