Как доказать проживание в квартире вместе с наследодателем, если зарегистрирован по другому адресу?

• г. Москва

Как можно подтвердить факт проживания в квартире совместно с наследодателем? Только если человек прописан (зарегистрирован) в этой квартире? А если он зарегистрирован по другому адресу, а в квартире наследодателя имел долю в общей собственности и проживал там вместе с наследодателем - это не считается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с Инструкцией от 30 мая 1995 г. N 32 "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" факт совместного проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищного органа или городской, поселковой, сельской администрации, а также решением суда. Факт совместного проживания может быть подтвержден справкой, выданной председателем кооператива (если квартира кооперативная). Если справку о совместном проживании получить не удастся факт совместного проживения может быть установлен судом на основании свидетельских показаний.

С уважением, Демидова Н.Г.