Возврат некачественного товара - какие законы применять ИП, не являющемуся потребителем?

• г. Москва

Являясь ИП, хочу возвратить приобретенный некачественный товар, какими законодательными актами должна воспользоваться, потому что согласно ФЗ не являюсь потребителем. Соответственно, Закон О защите прав потребителей не подойдет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Альбина!

Общими нормами - ст. 309, 451 ГК РФ.

Альбина, вам в помощь ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, вы его заключали?

Алгоритм действий такой: Для начала досудебная претензия, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд.

Здравствуйте. Статьи 469 - 470 ГК РФ для Вас.

Альбина, гражданское законодательство никто не отменял, в частности его положения о договоре купли-продаже.