Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязан ли человек, поступающий на работу, предоставлять свою трудовую книжку или он может завести новую на новом месте работы,

если не хочет афишировать места, где работал ранее? Каким законом это регламентируется? Спасибо.

вопрос №69616
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Статья 65 Трудового кодекса РФ содержит перечень документов, которые лицо, поступающее на работу, обязано предъявлять работодателю. К таким документам относится и трудовая книжка.

Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих в организации свыше пяти дней.

Если работник впервые устраивается на работу, работодатель обязан завести на него трудовую книжку не позднее недельного срока со дня его приема.

С уважением,

Н. Викторова.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X