Как оформить развод в Москве, если регистрация брака и прописка в другом городе?
₽ VIP

• г. Москва

Я и мой супруг проживаем и работаем в Москве. Регистрировали брак и прописаны в Волгограде. Регистрация есть только у супруга. Я хочу подать на развод. Муж не против, но не хочет заниматься оформлением документов. Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Как мне оформить развод в Москве? Есть ли такая возможность? Моя работа не позволяет мне выезжать в Волгоград.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А Вам и не нужно выезжать в Волгоград - выдайте доверенность адвокату из Волгограда, который будет представлять Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Марина, такая возможност была бы, если б Вы были зарегистрированы в Москве по месту жительства. В противном случае - только в Волгограде.

Спросить
Пожаловаться

регистрации супруга достаточно - иск подается по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Марина, ещё раз обращаю ваше внимание на то, что зарегистрированы Вы в Москве должны быть по месту жительства - т.е., - постоянно, а не временно - по месту пребывания.

В суд Вам не надо совершенно, как бы не отправляли туда коллеги, а вот супруга придётся сводить к нотариусу - заверить подпись на его заявлении в ЗАГС. Потом вместе со своим сдаёте его в ЗАГС - и через месяц получаете свидетельство о расторжении брака.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В Москве Вы не можете расторгнуть брак. Можете действовать через представителя либо направить документы почтой с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Решением имущество супругов разделено (коммерческая).

Супруг зарегистрировал свою 1/2.

Супруга не регистрировала (в ЕГРП только 1/2 супруга).

Есть иск к супруге.

Как понудить супругу к регистрации права собственности?

Или идти к Росреестру?

Я прописан в волгограде постоянно но жил в москве. И суд был в москве. Я хочу подать кассацию. Но после решения судя я сразу вылетел в волгоград. В пятницу последний срок подачи. Имею ли я право выслать кассацию по почте из волгограда и как в таком случае считается срок или не имею и нужно только с москвы?

Большое спасибо.

Мой гражданский супруг находиться в СИЗО. Какие документы нужны ему для развода с официальной супругой, детей у них нет. Совместно нажитого имущества тоже. Но загвоздка в том что их брак регистрировался в гор. Камышин, сейчас она прописана и проживает в городе Фролово, а мы находится в Волгограде. Сама она Развестись не против, но заниматься и ходить по судам и загсам нет. Какие документы нужны от Гражданского супруга? И куда из направлять, в загс по её прописке? Или в мировые судьи по её прописке?

Я хочу подать на развод, но муж недает согласия на развод, и у нас совместный ребенок, а так же сейчас мы оба прописаны в Волгограде, а живем и работаем в Москве. Могу ли я подать на развод в Москве или мне надо ехать в Волгоград?

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мой гражданский супруг не живет с официальной женой более 3 х месяцев. Хочет подать на развод, но его супруга сказала, что будет против до определенного момента (ей необходим штамп в паспорте для получения квартиры от государства). Может ли мой супруг самостоятельно подать иск о расторжении брака? Брак у них был зарегистрирован в Балашихинском районе, но ни он ни она не имеют регистрации в Москве. Как быть в данной ситуации? В том числе у них нет общих детей и совместно нажитого имущества. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Семья из 3 человек.

Супруги в 2000 г находясь в браке приобрели 2-х комнатную квартиру в Москве.

Кваритра приобретена путем субсидии и внесения личных средств семьи.

Собственниками квартиры фигурируют супруга и ребенок.

При расторжении брака в судебном порядке в 2005 г, супруг подает иск о разделе квартиры и др. совместно нажитого имущества.

Супругой были предоставлены суду документы о следующем:

1) Фактически брак распался в 1999 г, до покупки квартиры

2) Субсидия была вделена на супругу и дочь

3) Личные средства внесенные за квартиру были даром от родителей супруги

4) Ремонт проводился силами и средствами супруги

Супругу доказать обратное не удалось.

Но спустя 5 лет, в приватном разговоре, бывшая супруга жаловалась как «дорого ей обошлась» судья Тимирязевского р-на г. Москвы г-ка Терехова С.И. которая вынесла решение.

В итого по разделу совместно нажитого имущества супруг не только остался без оного, но и остался должен бывшей супруге.

Что можно предпринять в данной ситуации, что бы отменить решение суда?

Спасибо, Анна.

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение