Хотелось бы отметить, что заработок у него нестабильный и в среднем получается 10-12 тыс рублей.

• г. Саранск

У моего друга за спиной два развода и от обоих браков есть по одному несовершеннолетнему ребенку. По решению суда он выплачивает первой жене на ребенка алименты в размере 25% от зарплаты и второй жене столько же. В ст.81 Семейного кодекса сказано, что на двоих детей размер алиментов взыскивается в размере 1/3 от зарплаты. У меня вопрос: распространяется ли это на двоих детей от разных браков или же так и придется выплачивать ему по 25% каждой бывшей супруге? Хотелось бы отметить, что заработок у него нестабильный и в среднем получается 10-12 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В этом случае ему необходимо подавать на уменьшение алиментов