Хотелось бы отметить, что заработок у него нестабильный и в среднем получается 10-12 тыс рублей.

• г. Саранск

У моего друга за спиной два развода и от обоих браков есть по одному несовершеннолетнему ребенку. По решению суда он выплачивает первой жене на ребенка алименты в размере 25% от зарплаты и второй жене столько же. В ст.81 Семейного кодекса сказано, что на двоих детей размер алиментов взыскивается в размере 1/3 от зарплаты. У меня вопрос: распространяется ли это на двоих детей от разных браков или же так и придется выплачивать ему по 25% каждой бывшей супруге? Хотелось бы отметить, что заработок у него нестабильный и в среднем получается 10-12 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В этом случае ему необходимо подавать на уменьшение алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Нахожусь в разводе, имею от первого брака ребенка, выплачиваю алименты как положено 25%, сейчас имею второй брак и у нас родился ребенок.

После рождения второго ребенка вторая супруга подала на алименты в суд, (без развода) и суд присудил 16% на второго ребенка, но размер процентов алиментов на содержание первого ребенка не уменшил (соглатно ст. 81 Семейного кодекса). Как мне поступить для того чтобы выплачивать алименты в размере 33% на обоих детей?

Зравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я женат во второй раз и в каждом браке имеет по ребенку. Первая супруга через суд хочет получать с меня алименты официально. Все годы после развода я платил алименты на первого ребенка по обоюдному устному соглашению, перечисляя деньги на счет бывшей тещи.

Мой вопрос: 1.какой будет размер алиментов 25% или 15%,при наличии второго ребенка от второй супруги;

2. что может уменьшить размер алиментов (грудной ребенок во втором браке, вторая жена не работает, наличие кредита, хороший заработок первой супруги)

3. первая супруга незамужем.

Спасибо!

Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков в размере 33%. В январе алименты на одного ребенка закончились. В какой размере должны проводить удержания на второго ребенка и на каком основании? На пересмотр размера алиментов бывшая жена не подавала.

У знакомых такая проблема...

Супруги развелись, по решению суда бывший муж стал уплачивать 1/4 на своего ребенка. Потом у него была новая семья и был рожден еще ребенок - на ребенка тоже были назначены алименты. Сейчас бывший муж предъявляет иск к первой бывшей супруге об изменении размера алиментов, т.к. у него два ребенка и на каждого должны взыскиваться алименты по 1/6 (а не по 1/4, как установлено)

Скажите, с позиции жены - есть вероятность того, что суд сохранит размер алиментов в размере 1/4 на первого ребенка? В каком законе это написано? Спасибо.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Я выплачиваю алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 25% от дохода, моя вторая жена подала на меня на алименты на двух детей в размере 33% от дохода находясь со мной в браке, я в сою очередь подаю в суд об уменьшение размера алиментов первой жены с 1\4 до 1/6, так как сейчас получается что я плачу 58% алиментов от дохода, суд вынес заочное решение об уменьшение размера алиментов так как бывшая жена не пришла в суд, но спустя 10 дней мне приходит повсетка как заинтересованному лицу на заявление бывшей жены об отмене заочного решения, хотелось бы проконсультироваться что это может значить ведь по закону я должен выплачивать 50% на троих детей а не 58%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 ребенка от первого брака,1 ребенок от второго брака. Первой жене платил алименты 33%. Так как старший ребенок стал совершеннолетний, (четыре месяца назад) с меня снимают алименты 25% с зарплаты в пользу первой жены и столько же плачу второй жене. На данный момент я плачу алименты 50% на двоих детей. Кроме алиментов я выплачиваю задолженность по алиментам первой жене (7%). Кроме этого я помогал дополнительно первой жене (есть доказательства). Сейчас я хочу обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов и уменьшении полностью или частично задолженности по алиментам. Могу я все это изложить в одном заявлении? Или это будет два разных дела.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков 33%, вторая жена хочет сойтись и отказаться от алиментов... сколько я буду выплачивать алиментов первой супруге при отказе второй от алиментов на второго ребенка? Спасибо.

По решению суда мне полагается 25% от заработка отца моего ребенка. Но с него уже взыскиваются алименты на двух детей от предыдущего брака в размере 1/3 от заработка. Уменьшается ли в этом случае размер моих алиментов и алиментов его бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение