Необходимо ли получить Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и какие последствия могут быть в случае его отсутствия?

• г. Ижевск

Квартира куплена в 1997 году. В том же году получен паспорт на квартиру с регистрацией права собственности в муниципальном предприятии «Бюро технической инвентаризации». Недавно узнал, что необходимо получить в Регистрационной палате Свидетельство о государственной регистрации права. Обязательно ли это нужно делать? Если этого не сделать чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Пётр, это сделать желательно, т.к. на данный момент, ВЫ не титульный собственник, а это чревато последствиями.