Необходимо ли получить Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и какие последствия могут быть в случае его отсутствия?

• г. Ижевск

Квартира куплена в 1997 году. В том же году получен паспорт на квартиру с регистрацией права собственности в муниципальном предприятии «Бюро технической инвентаризации». Недавно узнал, что необходимо получить в Регистрационной палате Свидетельство о государственной регистрации права. Обязательно ли это нужно делать? Если этого не сделать чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Пётр, это сделать желательно, т.к. на данный момент, ВЫ не титульный собственник, а это чревато последствиями.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году нам дали,, регистрационное удостоверение,, на квартиру, что она зарегестрирована по праву частной собственности, выдало этот документ бюро технической инвентаризации. Нужно ли было ещё оформлять,, свидетельство о государственной регистрации права,, которое даёт регистрационная палата или того старого документа достаточно, чтобы квартира считалась собственностью.

В 1995 году приватизировали частный дом, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не было получено. В настоящий момент на руках есть только следующие документы: Договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан, Акт оценки стоимости квартиры, Регистрационное удостоверение Бюро технической инвентаризации (все документы 1995 года).

Как нам получить свидетельство о гос. регистрации?

У меня в собственности квартира. Покупал ее в 1994 году у собственника. На сегодняшний день имеется Договор купли-продажи квартиры, заверенный нотариально и Регистрационное удостоверение БТИ (бюро технической инвентаризации). Необходимо ли в ближайшее время, да и вообще, обменять эти документы на Свидетельство о государственной регистрации права на собственности на эту квартиру?

Квартира приватизирована в марте 1996 года. Есть регистрационное удостоверение, выданное Шигонским хозрасчетным отделом технической инвентаризации, расчет оценки стоимости квартиры. Необходимо ли проводить регистрацию в Регистрационной палате?

Квартира куплена в 1996 году, есть договор о купле-продаже, на нем стоит штамп межрайонного предприятия технической инвентаризации о государственной регистрации. Половину квартиры хотим оформить продажей на ребенка, что для этого нужно?

В 1993 году приобрели квартиру. Договор купли-продажи был зарегистрирован у нотариуса, в бюро ростехинвентаризации не зарегистрировали. Теперь не можем получить свидетельство о праве собственности. Скажите пожалуйста что нужно делать, чтобы получить данное свидетельство. В регистрационной палате кадастра и инвентаризации нам отказывают в выдачи свидетельства. Заранее спасибо.

Разъясните, пожалуйста, является подтверждением права собственности Регистрационное удостоверение, выданное в 1979 году Городским бюро инвентаризации? Действительно ли оно при продаже квартиры или lдля этого необходимо получать свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году Индивидуальным Частным Предприятием было приобретено здание, получено свидетельство на собственность и зарегистрировано право собственности в Бюро технической инвентаризации. С 1998 года это же предприятие было реорганизовано в ООО. В уставе записано, что ООО является правопреемником Индивидуального Частного Предприятия. Переходит ли право собственности на купленное здание к ООО и действительно ли свидетельство полученное в 1992 году в настоящее время.

25 июля 1997 года купил изолированную квартиру в многоквартирном государственном доме. Купил у собственника-физического лица. Есть договор купли-продажи, нотариально заверенный и зарегистрированный в Бюро Технической Инвентаризации тем же числом. Плачу ежегодно налоги на недвижимость. Случайно узнал, что за прошедшие годы вышли законы об обязательной государственной регистрации прав на недвижимое имущество и занесении в Единый государственный реестр прав. Вопрос. Должен ли я и, если да, то где, регистрировать свою квартиру как собственность, если оформление покупки было 25 июля 1997 года? Спасибо.

В 1992 было получено в бюро технической инвентаризации регистрационное удостоверение на право собственности квартиры (жёлтого цвета). как его заменить на современное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение