Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С матерью моего ребёнка в браке не состоим. Сын носит моё отчество, но признавать моё отцовство (документально)

его мать не желает. Говорит, что это ей не нужно.

Теперь она запретила навещать малыша и отказывается от материальной помощи.

1.Могу ли я закрепить свои родительские права в суде.

2.Примерная форма заявления в суд.

3.Какие документы или свидетельские показания могут понадобиться при рассмотрении дела?

Спасибо.

вопрос №69620
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В качестве доказательств сможете представить свидетельские показания, медицинские документы, актовую запись о рождении ребёнка, где указано отчество ребёнка и т.д. Примерную форму заявления сможете найти в адвокатских справочниках или у адвоката.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Валерий Анатольевич!

Благодарю Вас за ответ.Надеюсь,что он поможет мне выиграть дело.

Желаю успехов.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 Семейного кодекса РФ). Таким доказательствами могут служить заключение экспертов (экспертиза ДНК), свидетельские показания, письменные документы и иные доказательства. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Калашникова - молодец. Вы мне сразу понравились, а я являюсь постоянным посетителем этой страницы. Радуют толковые ответы этого юриста.Надеюсь Ваш труд принесёт свои плоды.Если у меня появятся вопросы буду направлять их непосредственно Вам.

Калашникова намного лучше юриста Латышева,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X