Регистрация ИП на услуги в области рыболовства - вопросы налогообложения, кассовый аппарат, продажа снастей и прокат
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предриниматель. Вид экономической деятельности: Предоставление услуг в области рыболовства. Код ОКВЭД - 05.01.3.

В рамках предпринимательской деятельности собираюсь заниматься Обучением рыболовному мастерству.

Вопрос:

1. Какой налог и сколько с меня будут брать если я буду находиться на упрощённой системе налогообложения?

2. Нужно ли будет приобретать кассовый аппарат, если учесть, что большую часть времени, учебный процесс будет проходить на водоёме (речке или озере)?

3. Возможно ли проводить консультации по рыболовному мастерству у себя дома?

4. Возможно ли в рамках данной экономической деятельности, - Предоставление услуг в области рыболовства (05.01.3) продавать рыболовные снасти без торговой наценки, т.е. не извлекая прибыли (по закупочным ценам)? Это я собираюсь использовать как дополнительную услугу для привлечения к учебному процессу потенциальных клиентов.

5. Могу ли я в рамках учебного процесса предоставлять в прокат, за символическую плату, свои собственные рыболовные снасти.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр Владимирович, ответы по порядку вопросов:

1) при УСН в зависимости от выбранного Вами объекта налогообложения (доходы или доходы минус расходы - см. ст. 346.14 НК), ставка налога будет 6% или 15%

2) если предполагается работа с наличнкой, то кассовый аппарат будет нужен

3) консультации дома проводить можно

4) полагаю - да

5) да

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

да, можете

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу № 3:

Могу ли я в рамках проведения учебного процесса, который будет происходить у меня дома, организовать выставку рыболовных снастей и снаряжения (для их наглядной демонстрации), а также производить продажу этих снастей по закупочной цене.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе налогооблажения. Хочу оказывать консультационные услуги (в сфере бытового строительства, ремонта, расчетов материала, закупка материала и т.д.). При этом я собираюсь заключать с клиентом договор услуг, где будет прописано наименование работ и сумма за оказанные услуги.

Надо ли мне иметь кассовый аппарат и пробивать кассовый чек на сумму услуг или достаточно выдавать приходно-кассовый ордер?

Спасибо.

Планирую открыть ИП и проводить личные коучинговые консультации и семинары и тренинги для взрослых. Под какой вид деятельности по ОКВЭД попадает эта деятельность и нужно ли будет мне приобретать кассовый аппарат? Как происходит учет моего дохода? Спасибо.

Я собираюсь зарегистрироваться как ИП и осуществлять следующую деятельность: фотографировать и затем оформлять эти фотографии в виде сувенирной продукции (магниты, фото в рамках, фото на кружках). Для этого я приобрету специальный аппарат (для изготовления фото на кружках). Деятельность я буду осуществлять самостоятельно (сувенирную продукцию буду делать дома), т.е. это будет не фотоателье. Продавать буду путем сдачи по договору купли-продажи или договора поставки в уже действующие магазины (не мои), а получать оплату только на расчетный счет.

Вопрос: под какой вид налогообложения я подпадаю (упрощенка или вмененка)? Какой код экономической деятельности это будет? Эта деятельность будет признаваться оптом или розницой? Обязательно ли применение кассового аппарата? Если есть возможность то с ссылкой на определенные статьи законов.

Заранее спасибо.

Планирую открыть ИП. У меня следующая идея, я планирую искать клиентов по определенному виду услуг (типографские услуги) у себя в городе, и делать эти услуги в другом городе за меньшие деньги и соответственно продавать своим клиентам чуть дороже.. Хотелось бы узнать какой код ОКВЭД выбирать, какие будут налоги? Если я оформлю ИП сейчас, а заказов и прибыли сразу не будет, должен ли я буду платить налоги? Спасибо.

Какой вид экономической деятельности я буду должен указать в заявлении для регистрации и можно ли при данном виде бизнеса находиться на упрощённой системе налогообложения?

Я планирую зарегистрироваться как индивидуальный частный предприниматель (без образования юр. лица) Так как я прописан в Московской области и моя регистрация будет проходить по месту прописки, а свою деятельность буду осуществлять в г. Москве, как будет проходить мое налогообложение-по месту регистрации ИЧП или по месту осуществления деятельности? Должен ли я зарегистрироваться в местном органе налоговой службы?

Звонила в налоговую, никто дать ответ не может. Когда открывалась, никто не посоветовал, какой открыть вид деятельности, я выбрала 72.6 услуги с предоставлением вычислительной техники, но оказывается в обязательном порядке нужен кассовый аппарат. Я набираю тексты, копирую документы, делаю мелкую работы в этой деятельности, хотела бы открыть другой оквэд, который не предусматривает кассовый аппарат, но никто вразумительного ответа не дает. Вот например если оквэд 74.84 предоставление прочих услуг нужен ли кассовый и какая система налогообложения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить ИП.продажа и покупка недвижимости. Как этот вид деятельности называется в налоговой и какая система налогообложения в этом виде деятельности. И можно ли оформить просто торговозакупочный вид деятельности и при этом продовать квартиры и оплачивать налог с прибыли как ИП 6%и оплачивать налог в пенсионный фонд?

Хочу начать свое маленькое дело – маникюрный кабинет или студия ногтей. Арендовать кабинет и принимать клиентов. Работать собираюсь одна.

Хочу узнать:

- как зарегистрироваться и примерные цена для регистрации? Какие документы нужны?

- нужен ли кассовой аппарат?

- если прибыль в месяц будет 20000, то сколько придется платить налог, и вид налога? Налог от чего будет зависить: от прибыли, или можно какую-то определенную установленную сумму налога платить?

- есть ли еще какие-то налоги, которые надо будет платить периодически?

- какие требования нужно выполнить, чтобы соответствовать требованиям пожарной безопасности?

- и какие нюансы еще могут быть в этом деле?

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.

Я хочу открыть свадебное агентство, зарегистрировав ИП (код ОКВЭД 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг "). По какой системе налогооблажения мне надо будет отчитываться? Есть ли "вмененка" на этот вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение