Как распределится наследство после смерти деда - права сыновей и бабушки

• г. Новосибирск

После похорон деда осталась живая бабушка, которые состояли в браке, дом куплен во время брака, на наследство претендуют сын деда и сын бабушки и общий сын, у последнего сейчас проживает бабушка. В доме прописаны сын деда и общий сын, никто из сыновей не проживал в доме, вещей ни у кого нет. Кто из них может получить наследство и в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.