Разрешается ли использование бело-лунного света фар габаритных огней и какое наказание за это предусмотрено?
₽ VIP

• г. Суоярви

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

За использование габаритных огней цвета (бело лунный) ответственности нет

ответственность наступет если спереди габаритные огни синие или краные и на оборот-эксплуатация запрещена штраф и (снятие номеров)

Обратите внимание на ГОСТ установка внешних световых приборов приложение к ПДД РФ

Здравствуйте Денис!

Вопрос интересный сам на себе испытал.

В КоАПе есть стать я которая говорот что:

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном

средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых

сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических

схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства

световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих

приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет

огней и режим работы которых не соответствуют требованиям

Основных положений по допуску транспортных средств к

эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению

безопасности дорожного движения,

И недобросовесные гаишники трактуют его как хотят не "желтые значит накажим"

А на самом деле наказания вам не гразят.

С Уважением Владимир!