Как оплатить задолженность за сессию и продолжить обучение в институте после 2-летнего перерыва?

• г. Новокузнецк

2 года назад я училась на заочном отделении института, не оплатила сессию, но закрыла ее и по определенным обстоятельствам не смогла оплатить и продолжить обучение дальше. Подскажите, чтобы забрать документы нужно оплатить просто задолжность по сессии или накапают еще какие-то проценты? И могу ли я просто оплатив задолжность продолжить обучение дальше, естественно с того момента как бросила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Училась в институте, оплатила первую сессию и вышла на неё.Вторую сессию не оплатила и не пришла на неё.Сейчас пришла писать заявление об отчислении, чтобы забрать Аттестат, но мне выставили долг за сессию на которой меня даже не было. Могу ли я обратиться в суд, чтобы не выплачивать деньги, т.к на сессии и лекциях меня не было? (Заочное обучение)

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

)

Хочу забрать документы из университета.

Отучился 1-ю сессию, и оплатил половину стоимости обучения. Сейчас хочу забрать документы, их не отдают с такой формулировкой: "можем отдать только после окончания 2-й сессии, и после оплаты 2-й половины обучения". (2-я сессия уже началась). Могу ли я забрать документы без оплаты 2-й половины? Или придется оплатить?

Такой вопрос - учусь на платном заочном отделении и по семейным обстоятельствам пропустил две сессии и их не оплатил, теперь хочу забрать документы из университета, и на днях пришло письмо, что я отчислен и за мной штраф за эти неоплаченные и пропущенные сессии, вопрос, чтобы мне забрать документы нужно ли этот штраф оплатить? Или оплатить нужно для того чтобы меня восстановили?

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Посткпила в вуз.

Оплатила первый год обучения, закрыла сессию.

Закрыла все сессии на втором курсе, но не смогла оплатить, на третий курс не перевод

Что делать? Сейчас оплатить долг нет возможности; (

Здравствуйте. Я обучаюсь в ВУЗе платно, заочно. В декабре 2017 года была сессия, я ее оплатила и посещала дисциплины. В апреле 2018 года на сессию я не ходила, по определенным причинам и не оплачивала.

Собираюсь забрать документы.

Сказали нужно оплатить сессию на которую я не ходила.

Обязана ли я оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в октябре 2015 года на заочный факультет, чтобы получить второе высшее образование. Оплатила первый семестр, успешно сдала сессию в январе-феврале 2016 года. Но по семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение. Нужно ли мне писать заявление об отчислении? Или можно просто не оплачивать обучение и не приезжать на сессии? (При поступлении оригиналов документов я не сдавала, в деканате только копии). На вторую сессию (в марте-мае 2016 года) я не приехала, в сентябре пришло письмо-оповещение из вуза: сроки следующей сессии. Как на очном отделении они не отчисляют за несдачу сессии? Буду благодарна за ответ! Не хочется, чтобы потом выставили мне счёт за обучение, на котором меня не было.

Я 2 года училась в институте заочно, все 2 года я оплатила и сдавала сессию.. в этом году по семейным обстоятельствам, я не успела заплатить до начало сессии учебу... меня отчисляют и подают в суд, чтоб взыскать с меня оплату.. правильно ли это?

Учусь на заочном отделении, заплатила за 1-й семестр, сдала сессию, за второй семестр еще не заплатила, могу ли я забрать документы, не оплатив за второй семестр?! (сессия еще не началась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение