Как поступить, если нотариус отказывается выдать правовостанавливающий документ на открытые счета несовершеннолетнего ребенка в банке? Оправданы ли действия нотариуса?

• г. Астрахань

У несовершеннолетнего ребенка по наследству в банке есть открытые счета, но чтобы получить деньги нужен правовостанавливающий документ. Мы обратились к нотариусу который в последствии сообщил нам что по данным запроса в банк все счета являются закрытыми, в банке утверждают обратное. Нотариус отказывается выдавать правовостанавливающий документ и на просьбу показать или выдать копию запроса отвечает отказом. Поскольку в банке подтвердили наличие открытых счетов, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, как правильно поступить в данной ситуации? Правомочны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия нотариуса в суд